JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第1回北陸柔術オープントーナメント

2019年06月03日

hkr_op1

第1回北陸柔術オープントーナメント
2019年6月2日 富山県・県営富山武道館

ジュブナイル白帯フェザー級
優 勝 辰川善保 (福井ブラジリアン柔術クラブ)
準優勝 永田雅富 (クラブバーバリアン)

ジュブナイル白帯オープンクラス
※優勝 辰川善保 (福井ブラジリアン柔術クラブ)

アダルト白帯ルースター級
優 勝 吉田悠太郎 (クラブバーバリアン)
準優勝 工藤望 (Fight Holic)
3 位 藤塚達也 (クラブバーバリアン)

アダルト白帯フェザー級
優 勝 六軒涼太 (クラブバーバリアン)
準優勝 カワニシアンダーソン (クラブバーバリアン)
3 位 五十嵐エノンアビマエル (ブレーブス柔術)
3 位 竹本龍秦 (CBインパクト)

アダルト白帯ライト級
優 勝 西村将基 (ODA Jiu-Jitsu)
準優勝 Viktor Akimov (クラブバーバリアン)
3 位 五十嵐エベルミカエル (ブレーブス柔術)

アダルト白帯ウルトラヘビー級
※優勝 椎名友弥 (和術慧舟會富山支部SPO)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 Viktor Akimov (クラブバーバリアン)
準優勝 西村将基 (ODA Jiu-Jitsu)
3 位 川畠脩 (クラブバーバリアン)
3 位 カワニシアンダーソン (クラブバーバリアン)

アダルト青帯ライト級
優 勝 岡村幸範 (Fight Holic)

アダルト青帯ウルトラヘビー級
※優勝 Gomes arabori da silva maury (ODA Jiu-Jitsu)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 佐藤光将 (CBインパクト)
準優勝 Gomes arabori da silva maury (ODA Jiu-Jitsu)

アダルト紫帯ライトフェザー級
優 勝 渡辺龍郎 (レナトゥス柔術アカデミー)
準優勝 大坪秀大 (クラブバーバリアン)

アダルト紫帯フェザー級
優 勝 三ツ塚勇介 (クラブバーバリアン)
準優勝 佐藤翔太郎 (パラエストラ上越)

アダルト紫帯ミドル級
優 勝 岡田充広 (CBインパクト)
準優勝 久野智之 (TEAM HODA)

アダルト紫帯オープンクラス
優 勝 岡田充広 (CBインパクト)
準優勝 大坪秀大 (クラブバーバリアン)
3 位 矢澤和敏 (レナトゥス柔術アカデミー)
3 位 五十里祐一 (TRICKSTAR)

マスター1白帯ミドル級
優 勝 東徹也 (Fight Holic)
準優勝 田中祐貴 (レナトゥス柔術アカデミー)

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 東徹也 (Fight Holic)
準優勝 田中祐貴 (レナトゥス柔術アカデミー)
3 位 井浦久志 (クラブバーバリアン)

マスター1青帯ライトフェザー級
優 勝 風間昂 (レナトゥス柔術アカデミー)
準優勝 若松太郎 (クラブバーバリアン)

マスター1青帯ライト級
優 勝 Thiagooda da silva (ODA Jiu-Jitsu)
準優勝 ジュリアンウエツボ (ブレーブス柔術)

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 Thiagooda da silva (ODA Jiu-Jitsu)
準優勝 ジュリアンウエツボ (ブレーブス柔術)

マスター2白帯フェザー級
優 勝 武藤裕将 (クラブバーバリアン)
準優勝 永森央樹 (和術慧舟會富山支部SPO)

マスター2白帯オープンクラス
※優勝 武藤裕将 (クラブバーバリアン)

マスター2青帯ライト級
優 勝 濱口明彦 (BLUEHOUSE)
準優勝 森川聡 (福井ブラジリアン柔術クラブ)
3 位 大島正裕 (クラブバーバリアン)

マスター2青帯オープンクラス
優 勝 濱口明彦 (BLUEHOUSE)
準優勝 大島正裕 (クラブバーバリアン)

マスター2紫帯フェザー級
優 勝 細川祐介 (レナトゥス柔術アカデミー)
準優勝 瓦田淳平 (CBインパクト)
3 位 佐伯幸之助 (クラブバーバリアン)
3 位 北島裕士 (クラブバーバリアン)

マスター2紫帯ライト級
優 勝 折戸大輔 (BLUEHOUSE)
準優勝 高木政行 (クラブバーバリアン)
3 位 伊藤都倫 (ピロクテテス)

マスター2紫帯スーパーヘビー級
※優勝 金子直裕 (CBインパクト)

マスター2紫帯オープンクラス
優 勝 細川祐介 (レナトゥス柔術アカデミー)
準優勝 伊藤都倫 (ピロクテテス)
3 位 金子直裕 (CBインパクト)

マスター2茶帯ライトフェザー級
優 勝 姫野泰尚 (クラブバーバリアン)
準優勝 杉林洋平 (Fight Holic)

マスター2茶帯オープンクラス
優 勝 竹田康之 (TRICKSTAR)
準優勝 姫野泰尚 (クラブバーバリアン)
3 位 杉林洋平 (Fight Holic)

マスター3白帯ヘビー級
優 勝 嶋田龍次 (福井ブラジリアン柔術クラブ)
準優勝 高島秀晃 (クラブバーバリアン)

マスター3白帯オープンクラス
優 勝 嶋田龍次 (福井ブラジリアン柔術クラブ)
準優勝 高島秀晃 (クラブバーバリアン)

マスター3青帯ライトフェザー級
優 勝 小川政樹 (LIBERTA柔術)
準優勝 細野寛 (クラブバーバリアン)
3 位 西澤圭司 (クラブバーバリアン)

マスター3青帯フェザー級
優 勝 櫻井守 (LIBERTA柔術)
準優勝 平井孝幸 (福井ブラジリアン柔術クラブ)
3 位 高畑博行 (クラブバーバリアン)
3 位 高岡隆司 (クラブバーバリアン)

マスター3青帯ライト級
優 勝 菅中隆一 (ODA Jiu-Jitsu)
準優勝 滝川誠 (クラブバーバリアン)

マスター3青帯ミディアムヘビー級
※優勝 Ednelson lopes Shinohara (ODA Jiu-Jitsu)

マスター3青帯オープンクラス
優 勝 菅中隆一 (ODA Jiu-Jitsu)
準優勝 滝川誠 (クラブバーバリアン)
3 位 高畑博行 (クラブバーバリアン)
3 位 櫻井守 (LIBERTA柔術)

マスター3紫帯フェザー級
優 勝 Oda Edvaldo (クラブバーバリアン)
準優勝 北川清弘 (クラブバーバリアン)
3 位 大久保岐信 (福井ブラジリアン柔術クラブ)

マスター3紫帯オープンクラス
※優勝 Oda Edvaldo (クラブバーバリアン)

マスター4白帯ライト級
優 勝 水田基道 (クラブバーバリアン)
準優勝 村山英雄 (LIBERTA柔術)

マスター4白帯オープンクラス
優 勝 村山英雄 (LIBERTA柔術)
準優勝 水田基道 (クラブバーバリアン)

マスター4青帯フェザー級
優 勝 Marcello Mercalli (クラブバーバリアン)
準優勝 山本卓司 (クラブバーバリアン)

マスター4青帯ライト級
※優勝 佐藤公治 (飛翔塾 SORA)

マスター4青帯オープンクラス
優 勝 佐藤公治 (飛翔塾 SORA)
準優勝 Marcello Mercalli (クラブバーバリアン)

マスター5黒帯フェザー級
※優勝 福本吉記 (クラブバーバリアン)

女子アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 山崎成美 (クラブバーバリアン)
準優勝 岡村亜弥 (Fight Holic)

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る