JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第5回全日本キッズ柔術オープントーナメント

2019年07月02日

kid_op5_r

第5回全日本キッズ柔術オープントーナメント
2019年6月30日 愛知県・愛知県武道館

団体成績
優 勝 CARPE DIEM HOPE
準優勝 IMPACTO JAPAN B.J.J
3 位 ボンサイ柔術

マイティーマイト3白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 浜中幸大 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 Reon Sawa (IMPACTO JAPAN B.J.J)

マイティーマイト3白/灰帯ライト級
優 勝 小寺優楽 (モンスターハウス)
準優勝 室谷旬輝 (ALMA FIGHT GYM BASE)
3 位 高橋大剛 (ALMA FIGHT GYM BASE)

ピーウィー1白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 長谷川漣 (トラスト柔術アカデミー)
準優勝 坂井田瑞希 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 Guilherme Seiji Tanaka (IMPACTO JAPAN B.J.J)

ピーウィー1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 亀井元貴 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 千葉浪生 (ODA Jiu-Jitsu)
3 位 西脇大聖 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

ピーウィー1白/灰/黄帯ライト級
優 勝 原瀬蒼空 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 内藤大和 (超人クラブ)

ピーウィー2白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 小林優斗 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 山岡羽大 (FREE STYLE)

ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 太田悠稀 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 肥田野一良 (ネックス)
3 位 浜中雄大 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 清武諒也 (SCORPION GYM)

ピーウィー2白/灰/黄帯ライト級
優 勝 Bernardo sakate (ボンサイ柔術)
準優勝 吉川旺佑 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 高橋晃成 (ALMA FIGHT GYM BASE)

ピーウィー2白/灰/黄帯ミディアムヘビー級
優 勝 中島海惺 (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 Gabriel Kihara (IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 室谷一輝 (ALMA FIGHT GYM BASE)

ピーウィー3白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 Thiago makoto pereira (ボンサイ柔術)
準優勝 Lucas Yuichi Takano (IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 坂井田譲希 (CARPE DIEM HOPE)

ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 Dylan Ortiz (CARPE DIEM MITA)
準優勝 不破煌人 (スプラッシュ)
3 位 鎌倉創匠 (トラスト柔術アカデミー)
3 位 平田倭都 (西神BJJ)

ピーウィー3白/灰/黄帯ライト級
優 勝 中島瑠星 (FREE STYLE)
準優勝 ブッシュ徠貴 (西神BJJ)
3 位 Kaue Oda (ODA Jiu-Jitsu)
3 位 ラングレス志土 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

ジュニア1白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 山岡斗和 (FREE STYLE)
準優勝 清水遥斗 (グラップリングシュートボクサーズ)
3 位 Leonardo Yudi Vieira Miyazawa (IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 長谷川悠 (トラスト柔術アカデミー)

ジュニア1白/灰帯フェザー級
優 勝 坂口輝育 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 Marcel Murata (IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 千葉夢生 (ODA Jiu-Jitsu)
3 位 福元歩時 (Nova Uniao Okinawa)

ジュニア1白/灰帯ライト級
優 勝 尾崎裕二郎 (徳島柔術)
準優勝 Raito Sawa (IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 大澤優作 (グラップリングシュートボクサーズ)
3 位 佐藤佑飛 (総合格闘技道場コブラ会)

ジュニア1白/灰帯ミドル級
優 勝 Eric uriu (ODA Jiu-Jitsu)
準優勝 藤田琉樺 (ODA Jiu-Jitsu)
3 位 中村修真 (クラブバーバリアン)

ジュニア2白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 Bryan Keysuke Ishihara (エボクス ブラジリアン柔術)
準優勝 鎌倉晟匠 (トラスト柔術アカデミー)
3 位 川瀬恵太 (チームバルボーザジャパン)

ジュニア2白/灰帯ライト級
優 勝 武藤海弘 (チームバルボーザジャパン)
準優勝 Bryan Suzuki Garcia (ODA Jiu-Jitsu)
3 位 糸井誠之介 (モンスターハウス)

ジュニア2白/灰帯ミディアムヘビー級
優 勝 鬼頭秀弥 (千武会)
準優勝 山形将太 (総合格闘技道場コブラ会)

ジュニア2黄/橙帯ルースター級
優 勝 須田雄律 (SCORPION GYM)
準優勝 小林啓人 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

ジュニア2黄/橙帯フェザー級
優 勝 對馬翔生 (パラエストラ千葉)
準優勝 森本凌真 (西神BJJ)
3 位 安西勇太郎 (ボンサイ柔術)

ジュニア2黄/橙帯ライト級
優 勝 佐野カイラ (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 古谷一歩輝 (パラエストラ和泉)

ジュニア3白/灰帯フェザー級
優 勝 橋本陽太朗 (パラエストラ吉祥寺)
準優勝 大場流作 (千武会)
3 位 浜中大介 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 鹿野獅琉 (チームバルボーザジャパン)

ジュニア3白/灰帯ライト級
優 勝 Victor Cardoso (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 棚瀬誉丸 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 Justin williams (藤田柔術)

ジュニア3白/灰帯ヘビー級
※優勝 ラングレス斗和 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

ジュニア3黄/橙帯ルースター級
優 勝 Lucas Batista (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 Ruan Nagase (エボクス ブラジリアン柔術)

ジュニア3黄/橙帯フェザー級
優 勝 市川湊太 (スプラッシュ)
準優勝 栗山麻幾 (Escudo)
3 位 井田徠 (パラエストラ和泉)

ジュニア3黄/橙帯ミドル級
優 勝 Kamegawa yudi (ODA Jiu-Jitsu)
準優勝 中島琉輝 (アクシス柔術アカデミー)
3 位 稲葉遥飛 (CARPE DIEM MITA)
3 位 Romulo Kimura (IMPACTO JAPAN B.J.J)

ジュニア3黄/橙帯スーパーヘビー級
優 勝 Nakahara Gustavo Sanches (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)
準優勝 安本惠一 (吹田柔術)

ティーン1白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 久保誠真 (トラスト柔術アカデミー)
準優勝 切原崇 (総合格闘技道場コブラ会)
3 位 柳鉄真 (総合格闘技道場コブラ会)

ティーン1白/灰/黄帯ライト級
優 勝 尾崎宗一郎 (徳島柔術)
準優勝 尾田光矢 (ALMA FIGHT GYM BASE)
3 位 Waki Carlos (ODA Jiu-Jitsu)

ティーン1白/灰/黄帯ミディアムヘビー級
優 勝 氏原鳳星 (ボンサイ柔術)
準優勝 進藤勇志 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

ティーン1白/灰/黄帯ヘビー級
優 勝 平田大芽 (西神BJJ)
準優勝 亀井拓斗 (CARPE DIEM HOPE)

ティーン1白/灰/黄帯ウルトラヘビー級
優 勝 豊川大耀 (Escudo)

ティーン2白/灰/黄帯スーパーヘビー級
優 勝 坂口魁徠 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 Rafael Yuji Pereira (ボンサイ柔術)
3 位 Lucas Hideki Vieira Miyazawa (IMPACTO JAPAN B.J.J)

ティーン2橙/緑帯ヘビー級
※優勝 Renan Izuhara (IMPACTO JAPAN B.J.J)

ティーン3橙/緑帯ヘビー級
優 勝 Matheus Inoue (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 Kenzo karakawa (TREE BRAZILIAN JIU-JITSU)
3 位 Kenji Nagaoka (IMPACTO JAPAN B.J.J)

女子マイティーマイト3白/灰帯フェザー級
優 勝 Natalia Hatada (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 新家沙和 (ALMA FIGHT GYM BASE)
3 位 Maria eduarda aika hoshino (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)

女子ピーウィー2白/灰/黄帯ヘビー級
※優勝 Yasmin Sakamoto (IMPACTO JAPAN B.J.J)

女子ピーウィー3白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 中川輝世羅 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 高木愛羽 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 Tina Williams (藤田柔術)

女子ジュニア1白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 Fernanda medeiros (DAMM FIGHT JAPAN)
準優勝 切原遥 (総合格闘技道場コブラ会)

女子ジュニア1白/灰帯フェザー級
優 勝 吉永さくら (パラエストラ岐阜)
準優勝 川瀬心晴 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 Yasmin Sato (IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 三輪莉子 (CARPE DIEM HOPE)

女子ジュニア3白/灰帯ライト級
優 勝 岩井なつみ (チームバルボーザジャパン)
準優勝 木部こころ (スプラッシュ)

女子ティーン1白/灰/黄帯フェザー級
※優勝 野原星名 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

女子ティーン1橙/緑帯ライト級
優 勝 吉永愛 (パラエストラ岐阜)
準優勝 宮下菜乃 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

女子ティーン2白/灰/黄帯ルースター級
優 勝 福本こころ (nine nine japan)
準優勝 横手海莉 (Escudo)

女子ティーン3白/灰/黄帯ルースター級
優 勝 岩間青空 (チームバルボーザジャパン)
準優勝 宮下光 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

女子ティーン3白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 吉川愛里 (西神BJJ)
準優勝 Beatriz Yuuka Inumaru (IMPACTO JAPAN B.J.J)

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る