JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第11回全日本ノービス柔術オープントーナメント

2019年08月06日

novi_op11

第11回全日本ノービス柔術オープントーナメント
2019年8月3日 東京都・文京総合体育館 競技場

ジュブナイル白帯ライトフェザー級
※優勝 Guilherme Hamaguchi (インファイトジャパン)

アダルト白帯ルースター級
優 勝 今城允沖 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 山崎涼 (パラエストラ八王子)
3 位 酒井健太郎 (チェックマット シーディージェージェー トウキョウ)
3 位 大竹央暉 (ストライプル取手)

アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 堀裕征 (GRABAKA)
準優勝 佐藤紘行 (DRAGON’S DEN)
3 位 横尾亮平 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 白井琢矢 (TOYATT)

アダルト白帯フェザー級
優 勝 吉田章宏 (高本道場)
準優勝 吉澤希隆 (ストライプル茨城)
3 位 Yoo Jinsung (CARPE DIEM JIYUGAOKA)
3 位 林修慶 (パラエストラ八王子)

アダルト白帯ライト級
優 勝 下前快喜 (リバーサルジム横浜グランドスラム)
準優勝 宋ジョシュア (CARPE DIEM)
3 位 小野崎智 (MAX柔術アカデミー)
3 位 油井辰紀 (パラエストラ千葉)

アダルト白帯ミドル級
優 勝 渡邉天 (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 Chris Harris (パラエストラ渋谷)

アダルト白帯ミディアムヘビー級
優 勝 谷口実 (RBアカデミー)
準優勝 田中大喜 (パラエストラ町田)
3 位 野口英朗 (ストライプル取手)
3 位 Andrea Pavan (アクシス柔術アカデミー)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 谷口実 (RBアカデミー)
準優勝 Jayshon Jarod Haynes (パラエストラ東京)
3 位 渡邉天 (アクシス柔術アカデミー)
3 位 宋ジョシュア (CARPE DIEM)

マスター1白帯ルースター級
優 勝 Manucal Gary Francis (CARPE DIEM)
準優勝 福井智一 (パラエストラTB)

マスター1白帯ライトフェザー級
優 勝 Lee Hyoungho (De La Riva JJ)
準優勝 佐々木庸介 (DRAGON’S DEN)
3 位 山口晋 (禅道会小金井道場)
3 位 木内大輔 (ボンサイ柔術)

マスター1白帯フェザー級
優 勝 タカハシ翔一 (高田馬場道場)
準優勝 若林幹輝 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 Solianik Pavel (IGLOO)
3 位 福田浩之 (パラエストラ東京)

マスター1白帯ライト級
優 勝 Renato Kimura (インファイトジャパン)
準優勝 神戸勇輝 (KRAZY BEE)
3 位 清藤圭将 (パラエストラ東京)
3 位 Lee Haseong (De La Riva JJ)

マスター1白帯ミドル級
優 勝 佐々木一喜 (グランドスラム横浜リバーサルジム)
準優勝 Arina Anjong (パラエストラ吉祥寺)
3 位 秋山フランコ (ストライプル茨城)

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 Renato Kimura (インファイトジャパン)
準優勝 神戸勇輝 (KRAZY BEE)
3 位 若林幹輝 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 Arina Anjong (パラエストラ吉祥寺)

マスター2白帯ライトフェザー級
優 勝 鎌倉隆生 (和術慧舟會HEARTS)
準優勝 杉本大輔 (ピュアブレッド)
3 位 川辺真 (アクシス柔術アカデミー)
3 位 野原康弘 (HOLO I MUA)

マスター2白帯フェザー級
優 勝 浜名優 (パラエストラTB)
準優勝 宮脇勝 (パラエストラ東京)

マスター2白帯ライト級
優 勝 今井悟史 (X-TREME EBINA)
準優勝 佐々木玄洋 (TRIBE TOKYO M.M.A)
3 位 海藤直成 (高田馬場道場)
3 位 Casey Grant (リバーサルジム新宿Me,We)

マスター2白帯ミドル級
優 勝 朝枝ヴィアンヴィニシウス (ストライプルオハナ)
準優勝 金光武秋 (トライフォース柔術アカデミー)

マスター2白帯ヘビー級
※優勝 加藤拓巳 (ストライプル)

マスター2白帯オープンクラス
優 勝 今井悟史 (X-TREME EBINA)
準優勝 浜名優 (パラエストラTB)
3 位 朝枝ヴィアンヴィニシウス (ストライプルオハナ)
3 位 加藤拓巳 (ストライプル)

マスター3白帯フェザー級
優 勝 石井則夫 (飛翔塾 SORA)
準優勝 鈴木広宣 (CARPE DIEM)
3 位 中津正臣 (パラエストラ川崎)
3 位 菊地如水 (CARPE DIEM)

マスター3白帯ライト級
優 勝 中岡充司 (チェックマット シーディージェージェー トウキョウ)
準優勝 石崎達也 (CARPE DIEM)

マスター3白帯ミドル級
※優勝 村上貴弘 (ボンサイ柔術)

マスター3白帯ウルトラヘビー級
※優勝 橋田靖彦 (禅道会小金井道場)

マスター3白帯オープンクラス
優 勝 村上貴弘 (ボンサイ柔術)
準優勝 橋田靖彦 (禅道会小金井道場)
3 位 石崎達也 (CARPE DIEM)
3 位 鈴木広宣 (CARPE DIEM)

マスター4白帯ライトフェザー級
優 勝 川田政義 (ビスカ)
準優勝 吉永正樹 (パラエストラ岐阜)
3 位 小川正裕 (和術慧舟會大手町道場)
3 位 水越克明 (TOYATT)

マスター4白帯ミドル級
優 勝 田代孝 (HOLO I MUA)
準優勝 糠信要城 (X-TREME EBINA)

マスター4白帯ヘビー級
※優勝 松崎伸雄 (アクシス柔術アカデミー)

マスター4白帯オープンクラス
※優勝 糠信要城 (X-TREME EBINA)

女子ジュブナイル白帯ミドル級
優 勝 村井七彩 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 マリック咲枝 (トライフォース柔術アカデミー)

女子ジュブナイル白帯オープンクラス
優 勝 村井七彩 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 マリック咲枝 (トライフォース柔術アカデミー)

女子アダルト白帯フェザー級
優 勝 宮本茉莉花 (CARPE DIEM)
準優勝 Son Goeun (De La Riva JJ)
3 位 Kim Soyeon (De La Riva JJ)

女子マスター1白帯オープンクラス
優 勝 八木恭 (リバーサルジム立川ALPHA)
準優勝 岩田直子 (ボンサイ柔術)

女子マスター1白帯ルースター級
優 勝 松原永遠子 (リバーサルジム横浜グランドスラム)
準優勝 板橋美佐恵 (高本道場)

女子マスター1白帯ライトフェザー級
優 勝 新井るり子 (リバーサルジム立川ALPHA)
準優勝 高柳裕梨 (CAVE)
3 位 山田みどり (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)

女子マスター1白帯フェザー級
優 勝 Son Hyoeun (De La Riva JJ)
準優勝 遊佐美郷 (リバーサルジム立川ALPHA)
3 位 岩田直子 (ボンサイ柔術)

女子マスター1白帯ライト級
優 勝 Um Seunghee (De La Riva JJ)
準優勝 山嵜美穂 (パラエストラ八王子)

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る