JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第13回全日本キッズ柔術選手権

2019年08月06日

novi_op11_r

第13回全日本キッズ柔術選手権
2019年8月3日 東京都・文京総合体育館 競技場

団体成績
優 勝 CARPE DIEM
準優勝 パラエストラ千葉
3 位 インファイトジャパン

マイティーマイト2白/灰帯フェザー級
優 勝 池谷環志 (CARPE DIEM)
準優勝 青木珂衣 (CARPE DIEM)
3 位 成田祥 (パラエストラ千葉)

マイティーマイト2白/灰帯ライト級
優 勝 岩崎正助 (パラエストラ千葉)
準優勝 高松功一 (リバーサルジム川口リディプス)
3 位 福間凌央 (アクシス柔術アカデミー)

マイティーマイト3白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 亘巧翔 (パラエストラ千葉)
準優勝 高原玄晟 (パラエストラ千葉)
3 位 大村健悟 (CARPE DIEM)
3 位 松林新太 (リバーサルジム川口リディプス)

マイティーマイト3白/灰帯フェザー級
優 勝 佐藤元太 (X-TREME EBINA)
準優勝 足立龍 (パラエストラ千葉)
3 位 Makai Tran (アクシス柔術アカデミー)

マイティーマイト3白/灰帯ライト級
優 勝 長沼慶大 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝 鈴木櫻将 (リバーサルジム川口リディプス)
3 位 奥園大和 (アクシス柔術アカデミー)
3 位 小寺優楽 (モンスターハウス)

マイティーマイト3白/灰帯ミドル級
優 勝 冨岡琥空 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝 Brandao Victor (IMPACTO JAPAN B.J.J)

ピーウィー1白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 山中煌仁 (グレイシーバッハ)
準優勝 青柳龍生 (アクシス柔術アカデミー)
3 位 露木太郎 (CARPE DIEM)

ピーウィー1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 Caio Matsumoto (インファイトジャパン)
準優勝 堀澤柊 (パラエストラ千葉)
3 位 原田海真 (アクシス柔術アカデミー)
3 位 大嶽一縁 (リバーサルジム川口リディプス)

ピーウィー1白/灰/黄帯ライト級
優 勝 原瀬蒼空 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 奥林蒼太 (モンスターハウス)
3 位 柴田空流 (アクシス柔術アカデミー)
3 位 大川博人 (パラエストラ小岩)

ピーウィー1白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 吉田新太 (CARPE DIEM)
準優勝 堀太亮 (ポゴナ・クラブジム)
3 位 鹿住竜ノ介 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 岡橋甫 (トライフォース柔術アカデミー)

ピーウィー2白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 細野維心 (CARPE DIEM)
準優勝 岡崎彪護 (CARPE DIEM)
3 位 Adilet Adzhikulov (CARPE DIEM)
3 位 玉木優聖 (パラエストラ小岩)

ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 春日唯都 (CARPE DIEM)
準優勝 高橋侑宇 (リバーサルジム川口リディプス)
3 位 大川旭人 (パラエストラ小岩)
3 位 栗本羽音 (CARPE DIEM HOPE)

ピーウィー2白/灰/黄帯ライト級
優 勝 佐藤幹太 (X-TREME EBINA)
準優勝 太田一瑳 (CARPE DIEM)
3 位 太田悠稀 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 吉川旺佑 (CARPE DIEM HOPE)

ピーウィー2白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 鎌田瑛寿 (パラエストラ小岩)
準優勝 中島海惺 (アクシス柔術アカデミー)
3 位 吉田一歩 (ブレイブハート)
3 位 オズボーンジェイク (CARPE DIEM)

ピーウィー2白/灰/黄帯スーパーヘビー級
優 勝 Eduardo Coranni Kanamaru (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 小泉煌成 (パラエストラ千葉)

ピーウィー3白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 川村琢磨 (PATO STUDIO)
準優勝 松浦宗次郎 (CARPE DIEM)
3 位 大久保京祐 (リバーサルジム川口リディプス)
3 位 池谷馨一 (CARPE DIEM)

ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 長谷川凌生 (パラエストラ千葉)
準優勝 野村悠登 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 新保威風 (TOYATT)
3 位 岩澤新 (CARPE DIEM)

ピーウィー3白/灰/黄帯ライト級
優 勝 金子蒼空 (CARPE DIEM)
準優勝 井原レン (パラエストラ小岩)
3 位 中条慶 (CARPE DIEM)
3 位 鈴木歩 (ブレイブハート)

ピーウィー3白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 Ronin Takeuchi-Thompson (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
準優勝 高木蒼太 (パラエストラ千葉)
3 位 坪井夏帆 (CARPE DIEM)
3 位 中田理一郎 (パラエストラ小岩)

ピーウィー3白/灰/黄帯ヘビー級
優 勝 松林詠斗 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝 北園侑大 (パラエストラ千葉)
3 位 長沼優斗 (リバーサルジム川口リディプス)

ジュニア1白/灰帯ルースター級
優 勝 金原史采 (CARPE DIEM)
準優勝 加藤晴人 (ポゴナ・クラブジム)
3 位 高松誠篤 (パラエストラ古河)

ジュニア1白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 伊藤諒 (飛翔塾 SORA)
準優勝 中島岳 (チェックマット シーディージェージェー トウキョウ)
3 位 太田幸玖 (CARPE DIEM)
3 位 田中颯 (アクシス柔術アカデミー)

ジュニア1白/灰帯フェザー級
優 勝 多田惺弥 (パラエストラ小岩)
準優勝 Vitor Gomes Amorin (IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 中村賢冴 (ポゴナ・クラブジム)
3 位 石田海 (SCORPION GYM)

ジュニア1白/灰帯ライト級
優 勝 尾崎裕二郎 (徳島柔術)
準優勝 菅原海 (パラエストラ小岩)
3 位 西岡修斗 (パラエストラ千葉)
3 位 大塚礼桜 (パラエストラ古河)

ジュニア1白/灰帯ミドル級
優 勝 河野大樹 (X-TREME EBINA)
準優勝 鶴屋玲央 (パラエストラ千葉)
3 位 坂本玄太 (CARPE DIEM)
3 位 北川拳志郎 (PATO STUDIO)

ジュニア1白/灰帯ミディアムヘビー級
優 勝 野澤エディ (DRAGON’S DEN)
準優勝 蓮仏耀太 (X-TREME EBINA)
3 位 真鍋壮紀 (パラエストラ千葉)
3 位 Imazu Guilherme (IMPACTO JAPAN B.J.J)

ジュニア1白/灰帯ウルトラヘビー級
優 勝 谷颯真 (パラエストラ千葉)
準優勝 岡田凰希 (パラエストラ千葉)
3 位 笠井克輝 (リバーサルジム川口リディプス)

ジュニア1黄/橙帯ライトフェザー級
優 勝 青木凰夏 (CARPE DIEM)
準優勝 須田雄律 (SCORPION GYM)
3 位 植月啓太 (NR柔術)

ジュニア1黄/橙帯フェザー級
優 勝 安村陸人 (パラエストラ古河)
準優勝 向井悠将 (パラエストラ千葉)
3 位 山中清雅 (グレイシーバッハ)
3 位 吉川幸輝 (西神BJJ)

ジュニア2白/灰帯ルースター級
優 勝 佐藤琉青 (いわきK-3)
準優勝 足立藍瑠 (パラエストラ千葉)
3 位 酒井駿明 (スプラッシュ)
3 位 岩上真大 (パラエストラ千葉)

ジュニア2白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 伊従壮太 (X-TREME EBINA)
準優勝 堀澤朔 (パラエストラ千葉)
3 位 河又純大 (ポゴナ・クラブジム)
3 位 植木奏蕾 (パラエストラ東京)

ジュニア2白/灰帯フェザー級
優 勝 大野琥太郎 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
準優勝 アオト音羽 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
3 位 成田禅 (パラエストラ千葉)
3 位 鈴木太進 (MAX柔術アカデミー)

ジュニア2白/灰帯ライト級
優 勝 佐久間大登 (パラエストラ小岩)
準優勝 佐藤樂 (パラエストラ千葉)
3 位 浅野晴貴 (X-TREME EBINA)
3 位 落合楓 (パラエストラ千葉)

ジュニア2白/灰帯ミドル級
優 勝 高本哲至 (高本道場)
準優勝 Seisuke Tanaka (パラエストラ千葉)
3 位 岸川凌介 (パラエストラ小岩)
3 位 鎌田雷冬 (パラエストラ小岩)

ジュニア2白/灰帯ミディアムヘビー級
優 勝 佐藤遥樹 (高本道場)
準優勝 原田恵輔 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 金澤庚来 (レナトゥス柔術アカデミー)
3 位 Whybrow Kyle (レナトゥス柔術アカデミー)

ジュニア2白/灰帯スーパーヘビー級
優 勝 Yamane Seicho (インファイトジャパン)
準優勝 前田晴春 (トライデントジム)

ジュニア2白/灰帯ウルトラヘビー級
優 勝 Ito Miguel (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 原田歩 (パラエストラ吉祥寺)

ジュニア2黄/橙帯ライトフェザー級
優 勝 對馬翔生 (パラエストラ千葉)
準優勝 斉藤響 (パラエストラTB)

ジュニア2黄/橙帯フェザー級
優 勝 村上樂壮 (パラエストラ千葉)
準優勝 大木裕喜 (NR柔術)
3 位 水上琥太郎 (CARPE DIEM)
3 位 泉匡 (パラエストラ小岩)

ジュニア2黄/橙帯ライト級
優 勝 佐野カイラ (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 井上大嗣 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 松浦遼太郎 (CARPE DIEM)
3 位 鹿住虎ノ介 (トライフォース柔術アカデミー)

ジュニア2黄/橙帯ミドル級
優 勝 川村謙悟 (PATO STUDIO)
準優勝 阿部翔和 (パラエストラ千葉)

ジュニア2黄/橙帯ヘビー級
優 勝 稲葉遥飛 (CARPE DIEM)
準優勝 大内輝美智 (パラエストラ小岩)

ジュニア3白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 太田琉心 (CARPE DIEM)
準優勝 高澤昂太 (IGLOO)
3 位 Micael Kenzo Honjoya (インファイトジャパン)
3 位 安藤凱亜 (パラエストラ古河)

ジュニア3白/灰帯フェザー級
優 勝 Heitor Gomes Amorin (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 Kaue Kodama (インファイトジャパン)
3 位 大西一颯 (アクシス柔術アカデミー)
3 位 井原琉偉 (パラエストラ小岩)

ジュニア3白/灰帯ライト級
優 勝 渡邉志道 (パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 澤本悠生 (ブラジリアン柔術アカデミー野武士)
3 位 小島悠聖 (パラエストラ古河)
3 位 上田凛結 (TRIBE TOKYO M.M.A)

ジュニア3白/灰帯ミドル級
優 勝 木村凉大 (徳島柔術)
準優勝 Zachari Nelson (アクシス柔術アカデミー)
3 位 Matsumori Rise (インファイトジャパン)
3 位 嶋田零弥 (WARP)

ジュニア3白/灰帯ミディアムヘビー級
優 勝 Yabu Bryan (インファイトジャパン)
準優勝 藤田悠生 (パラエストラ古河)
3 位 安本亮琥太 (GRABAKA)

ジュニア3白/灰帯ヘビー級
優 勝 Kayki Katsuyoshi Nogueira Kawasaki (インファイトジャパン)
準優勝 馬場壮 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
3 位 井藤蒼空 (パラエストラ小岩)
3 位 中村謙心 (X-TREME EBINA)

ジュニア3白/灰帯ウルトラヘビー級
優 勝 Guilherme Santos (インファイトジャパン)
準優勝 東海林好古 (アクシス柔術アカデミー)
3 位 中川智遥 (パラエストラ古河)
3 位 田口颯真 (一丸柔術)

ジュニア3黄/橙帯ライトフェザー級
優 勝 大津勇輝 (パラエストラ古河)
準優勝 Rito Ueki (インファイトジャパン)

ジュニア3黄/橙帯フェザー級
優 勝 友利琉偉 (パラエストラ小岩)
準優勝 瀬戸口温久 (パラエストラ小岩)
3 位 尾崎将太 (ブラジリアン柔術アカデミー野武士)
3 位 北出幸也 (モンスターハウス)

ジュニア3黄/橙帯ライト級
優 勝 中島琉輝 (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 吉村綾真 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 渡邉呂武 (パラエストラ千葉)
3 位 橋本陽太朗 (パラエストラ吉祥寺)

ジュニア3黄/橙帯ミドル級
優 勝 中池武寛 (パラエストラ小岩)
準優勝 井部隆 (CARPE DIEM)

ティーン1白/灰/黄帯ルースター級
優 勝 根井博登 (パラエストラ千葉)
準優勝 渡邉志登 (パラエストラなかがわイデDOJO)
3 位 Asano Naoki (IMPACTO JAPAN B.J.J)

ティーン1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 Vinicius Nishioca (インファイトジャパン)
準優勝 友利柚輝 (パラエストラ小岩)
3 位 船津獅道 (パラエストラ千葉)
3 位 Saheki Fabricio (インファイトジャパン)

ティーン1白/灰/黄帯ライト級
優 勝 苗田大我 (SCORPION GYM)
準優勝 尾崎宗一郎 (徳島柔術)
3 位 小幡遼羽 (TRIBE TOKYO M.M.A)
3 位 金澤洸介 (レナトゥス柔術アカデミー)

ティーン1白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 氏原鳳星 (ボンサイ柔術)
準優勝 井上理久 (ストライプル茨城)
3 位 蟹谷侑吾 (アクシス柔術アカデミー)

ティーン1白/灰/黄帯ミディアムヘビー級
優 勝 森江獅尤 (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 野上心 (レナトゥス柔術アカデミー)

ティーン1白/灰/黄帯スーパーヘビー級
優 勝 Matheus Kanecadan (DAMM FIGHT JAPAN)
準優勝 Matheus Taromaru (DAMM FIGHT JAPAN)
3 位 プライド豪琉 (MAX柔術アカデミー)
3 位 小池椋士 (リバーサルジム川口リディプス)

ティーン1白/灰/黄帯ウルトラヘビー級
優 勝 まつらひろき (DAMM FIGHT JAPAN)
準優勝 Victor Hugo Kefraus Kakoi (インファイトジャパン)

ティーン1橙/緑帯ライト級
優 勝 大野智輝 (CARPE DIEM)
準優勝 稲川博昭 (トライフォース柔術アカデミー)

ティーン1橙/緑帯ウルトラヘビー級
※優勝 Kaminishi Eric (IMPACTO JAPAN B.J.J)

ティーン2白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 Ishigaki Shougo (インファイトジャパン)
準優勝 中島建 (パラエストラ古河)
3 位 飯島優真 (トライフォース柔術アカデミー)

ティーン2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 瀧澤英慈 (トラスト柔術アカデミー)
準優勝 瀬戸口怜久 (パラエストラ小岩)
3 位 関貫太 (パラエストラ町田)

ティーン2白/灰/黄帯ライト級
優 勝 Bruno Masumoto (インファイトジャパン)
準優勝 吉村匡矢 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

ティーン2白/灰/黄帯ミディアムヘビー級
優 勝 Watanabe Guilherme (インファイトジャパン)
準優勝 櫻井利一 (FREE & FREE)

ティーン2橙/緑帯フェザー級
優 勝 高橋逸樹 (CARPE DIEM)
準優勝 大村心人 (CARPE DIEM)
3 位 正田聖龍 (ストライプルオハナ)

ティーン2橙/緑帯ライト級
優 勝 川頭昊士 (CARPE DIEM)
準優勝 堀川椋羽 (CARPE DIEM)
3 位 野田獅王 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 佐藤玲音 (いわきK-3)

ティーン2橙/緑帯ミディアムヘビー級
優 勝 小野海志 (NR柔術)
準優勝 上原海斗 (スウェルズ柔術ジム)

ティーン2橙/緑帯ヘビー級
優 勝 伊集龍皇 (パラエストラ小岩)
準優勝 安村頼人 (パラエストラ古河)

ティーン2橙/緑帯スーパーヘビー級
優 勝 馬場匠 (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
準優勝 坂口魁徠 (CARPE DIEM HOPE)

ティーン3白/灰/黄帯ライト級
優 勝 根井亮登 (パラエストラ千葉)
準優勝 岡澤龍兵 (トライフォース柔術アカデミー)

ティーン3白/灰/黄帯ミディアムヘビー級
優 勝 横山源太 (スウェルズ柔術ジム)
準優勝 鈴木優生 (FREE & FREE)
3 位 椎名偉武 (リバーサルジム川口リディプス)

ティーン3橙/緑帯ミドル級
優 勝 杉尾帆稀 (グレイシーバッハ)
準優勝 山田剣大 (パラエストラなかがわイデDOJO)
3 位 伊原丈輔 (パラエストラ小岩)
3 位 Gabriel Nishioca (インファイトジャパン)

女子ピーウィー1白/灰/黄帯ライトフェザー級
※優勝 Kaori Yamada (インファイトジャパン)

女子ピーウィー1白/灰/黄帯ライト級
優 勝 Ayla Franco (IGLOO)
準優勝 松浦さゆり (CARPE DIEM)
3 位 関惠水 (IGLOO)
3 位 金子桂土 (トライデントジム)

女子ピーウィー2白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 大村栞愛 (CARPE DIEM)
準優勝 佐藤みこ (アクシス柔術アカデミー)
3 位 完戸茉愛 (パラエストラ千葉)
3 位 Ashley Miyuki Silva Fiestas (IMPACTO JAPAN B.J.J)

女子ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 米本香凜 (ボンサイ柔術)
準優勝 市川ひまり (スプラッシュ)
3 位 高本珠緒 (高本道場)
3 位 笠井凛佳 (リバーサルジム川口リディプス)

女子ピーウィー3白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 高橋新奈 (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 中川輝世羅 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 林茉唯禾 (パラエストラ千葉)
3 位 曲綾香 (グレイシーバッハ)

女子ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 Fernanda Medeiros (DAMM FIGHT JAPAN)
準優勝 Ishikaki Misuzu (インファイトジャパン)
3 位 増澤美亜 (MAX柔術アカデミー)
3 位 堀川奈那 (トライフォース柔術アカデミー)

女子ピーウィー3白/灰/黄帯ライト級
優 勝 吉永さくら (パラエストラ岐阜)
準優勝 落合桜 (パラエストラ千葉)
3 位 野田蓮央音 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 高木祥 (トライフォース柔術アカデミー)

女子ジュニア1白/灰帯ルースター級
優 勝 小川いち花 (X-TREME EBINA)
準優勝 下浦陽菜 (X-TREME EBINA)
3 位 Emi Braz (インファイトジャパン)
3 位 高原志季 (パラエストラ千葉)

女子ジュニア1白/灰帯ライトフェザー級
※優勝 小口結愛 (トライフォース柔術アカデミー)

女子ジュニア1白/灰帯フェザー級
優 勝 三輪莉子 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 桑原結衣 (GRABAKA)
3 位 中池未奈エレーナ (パラエストラ小岩)
3 位 大川真奈 (パラエストラ千葉)

女子ジュニア1白/灰帯ライト級
優 勝 Kayane Medeiros (DAMM FIGHT JAPAN)
準優勝 尾崎小羽 (ブラジリアン柔術アカデミー野武士)
3 位 水上琥珀 (CARPE DIEM)
3 位 蟹谷乃月 (アクシス柔術アカデミー)

女子ジュニア1白/灰帯ミドル級
優 勝 渡辺桃子 (ポゴナ・クラブジム)
準優勝 ナカタヌネスドミニキ麻里奈 (CARPE DIEM)

女子ジュニア1白/灰帯ミディアムヘビー級
優 勝 氏原那月 (ボンサイ柔術)
準優勝 山田凛音 (パラエストラ古河)
3 位 津川仁実 (WARP)

女子ジュニア1黄/橙帯ライト級
※優勝 沖山紗梨 (CARPE DIEM)

女子ジュニア2白/灰帯フェザー級
優 勝 大村沙優里 (パラエストラ千葉)
準優勝 山下永遠 (PATO STUDIO)
3 位 Miyagi Beatriz (IMPACTO JAPAN B.J.J)

女子ジュニア2白/灰帯ミドル級
※優勝 堀切亜美 (パラエストラ千葉)

女子ジュニア2白/灰帯ヘビー級
優 勝 Rafaela Ayumi Yamada Silva (インファイトジャパン)
準優勝 北西透子 (CARPE DIEM)
3 位 秋庭彩花 (パラエストラ古河)

女子ジュニア2白/灰帯ウルトラヘビー級
優 勝 藤田眞妃琉 (パラエストラ千葉)
準優勝 Miya Fukuda (インファイトジャパン)

女子ジュニア3白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 Chen Qichong (ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
準優勝 福間りあな (アクシス柔術アカデミー)

女子ジュニア3白/灰帯ミディアムヘビー級
優 勝 Mariana Tamie Oliveira (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 上村依鈴 (高本道場)

女子ジュニア3黄/橙帯フェザー級
優 勝 大村莉愛 (CARPE DIEM)
準優勝 藤里佳子 (パラエストラ千葉)
3 位 渡辺花美 (ボンサイ柔術)
3 位 木部こころ (スプラッシュ)

女子ティーン1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 Agnes Fukuoka (インファイトジャパン)
準優勝 川原詩夕 (草柔会岩手)

女子ティーン1白/灰/黄帯ライト級
優 勝 宮下菜乃 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 福島こころ (TRIBE TOKYO M.M.A)

女子ティーン1白/灰/黄帯ミディアムヘビー級
優 勝 大木聡子 (NR柔術)
準優勝 Yumi Mise (インファイトジャパン)
3 位 島崎恵未 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 石田菜々海 (SCORPION GYM)

女子ティーン1白/灰/黄帯ヘビー級
優 勝 大木瑶子 (NR柔術)
準優勝 Francyelle Ariadyne de Santana Vargas (IMPACTO JAPAN B.J.J)

女子ティーン1白/灰/黄帯スーパーヘビー級
優 勝 大川真代 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝 Yamil Airi Silva Fiestas (IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 鈴木由良 (ストライプル取手)

女子ティーン1橙/緑帯ミドル級
優 勝 吉永愛 (パラエストラ岐阜)
準優勝 馬塲一葉 (CARPE DIEM)

女子ティーン2白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 林星華 (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 宮下光 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

女子ティーン2白/灰/黄帯ライト級
優 勝 関本未麓 (パラエストラ吉祥寺)
準優勝 苗田里桜 (SCORPION GYM)
3 位 Ayame Kellum (アクシス柔術アカデミー)

女子ティーン2白/灰/黄帯スーパーヘビー級
優 勝 吉川愛里 (西神BJJ)
準優勝 Yamazaki Clara (IMPACTO JAPAN B.J.J)

女子ティーン3白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 樋口理央 (パラエストラ千葉)
準優勝 高本千代 (高本道場)
3 位 櫻井しずく (FREE & FREE)

女子ティーン3橙/緑帯ミディアムヘビー級
※優勝 Kina Beatriz (IMPACTO JAPAN B.J.J)

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る