JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】GroundImpact West JAPAN 2019

2019年09月25日

gi_west19_r

GroundImpact West JAPAN 2019
2019年9月22日 大阪府・丸善インテックアリーナ大阪

団体成績
優 勝 トライフォース柔術アカデミー
準優勝 グレイシーバッハ
3 位 パラエストラ東大阪

アダルト白帯ルースター級
優 勝 川端亮平 (グレイシーバッハ)
準優勝 工藤望 (Fight Holic)

アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 坂口修平 (高槻柔術)
準優勝 鳥山潤 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 藤田大輝 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

アダルト白帯ライト級
優 勝 大野一志 (直心会)
準優勝 浜田雅治 (パラエストラ大阪)
3 位 西口良 (パラエストラ東大阪)
3 位 杉本和樹 (グレイシーバッハ)

アダルト白帯ヘビー級
優 勝 越取優 (GRIP JIU-JITSU TEAM)
準優勝 東徹也 (Fight Holic)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 東徹也 (Fight Holic)
準優勝 越取優 (GRIP JIU-JITSU TEAM)
3 位 杉本和樹 (グレイシーバッハ)
3 位 西口良 (パラエストラ東大阪)

アダルト青帯ルースター級
優 勝 澤井雅登 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 山下恭平 (グレイシーバッハ)

アダルト青帯ライトフェザー級
優 勝 木村謙太 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 高橋慎太郎 (GROUND CORE)
3 位 上西伸弥 (グレイシーバッハ)
3 位 酒谷直斗 (グレイシーバッハ)

アダルト青帯フェザー級
優 勝 富田諭 (Fight Holic)
準優勝 原田悠作 (吹田柔術)

アダルト青帯ミドル級
※優勝 佐々木航 (slap bump)

アダルト青帯ウルトラヘビー級
※優勝 Ivar Svanberg (トライフォース柔術アカデミー)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 Ivar Svanberg (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 佐々木航 (slap bump)
3 位 木村謙太 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 高橋慎太郎 (GROUND CORE)

アダルト紫帯フェザー級
優 勝 西川泰平 (柔専館)
準優勝 津田佳和 (吹田柔術)

アダルト紫帯ライト級
優 勝 岡本心 (柔真會)
準優勝 磯野雄太 (柔専館)
3 位 瀧本敦之 (ジャッカス)

アダルト紫帯オープンクラス
優 勝 岡本心 (柔真會)
準優勝 西川泰平 (柔専館)
3 位 瀧本敦之 (ジャッカス)
3 位 磯野雄太 (柔専館)

アダルト茶帯フェザー級
優 勝 John Hommel (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 赤澤智哉 (GROUND CORE)
3 位 松田広大 (トラスト柔術アカデミー鹿児島)

アダルト茶帯オープンクラス
優 勝 井上勇太 (吹田柔術)
準優勝 赤澤智哉 (GROUND CORE)
3 位 John Hommel (トライフォース柔術アカデミー)

マスター1白帯フェザー級
優 勝 上田晋太朗 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 中西亮介 (G.O.柔術)

マスター1青帯ライトフェザー級
優 勝 中嶋和幸 (京都宇治BJJ)
準優勝 犬尾隆浩 (G-FREE)
3 位 桝井彰広 (G.O.柔術)
3 位 小倉誠裕 (フィジカルスペース柔術アカデミー)

マスター1青帯フェザー級
優 勝 中務雄太 (ブロウズ)
準優勝 深町昌一 (パラエストラ東大阪)
3 位 中村公彦 (総合格闘技闇愚羅)
3 位 岡田光孝 (グレイシーバッハ)

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 深町昌一 (パラエストラ東大阪)
準優勝 中嶋和幸 (京都宇治BJJ)
3 位 日下良介 (ねわざワールド)
3 位 岡田光孝 (グレイシーバッハ)

マスター1紫帯フェザー級
優 勝 酒井一昭 (ねわざワールド)
準優勝 宮下優一 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター2白帯ライトフェザー級
優 勝 木下秀彰 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 橋岡則彰 (トライフォース柔術アカデミー)

マスター2紫帯ライトフェザー級
優 勝 岡田審 (トリスケリオン柔術アカデミー)
準優勝 藤本優吾 (グレイシーバッハ)

マスター2茶帯ルースター級
優 勝 正理学 (Fight Holic)
準優勝 堀内盛太 (ALIVE伊勢支部 柔術兄弟)

マスター2黒帯フェザー級
優 勝 緒方祥吾 (グレイシーバッハ)
準優勝 吉永博之 (パラエストラ大阪)

マスター2黒帯ヘビー級
優 勝 野村洋平 (ブロウズ)
準優勝 伊東元喜 (柔専館)

マスター2黒帯オープンクラス
優 勝 野村洋平 (ブロウズ)
準優勝 伊東元喜 (柔専館)

マスター3白帯フェザー級
優 勝 定塚匡弘 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 杉浦成史 (京都何気)
3 位 荻矢貴生 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
3 位 乾真也 (トライフォース柔術アカデミー)

マスター3白帯ミドル級
※優勝 矢野秀一 (修斗GYMS直心会)

マスター3白帯スーパーヘビー級
※優勝 中島正義 (ブロウズ)

マスター3白帯オープンクラス
優 勝 矢野秀一 (修斗GYMS直心会)
準優勝 乾真也 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 中島正義 (ブロウズ)

マスター3青帯ミドル級
優 勝 瀧本多知吉 (ブロウズ)

マスター3青帯オープンクラス
優 勝 黒木巌 (総合格闘技闇愚羅)
準優勝 瀧本多知吉 (ブロウズ)

マスター3紫帯ライトフェザー級
優 勝 由藤英男 (パラエストラ和泉)
準優勝 米田弘樹 (グレイシーバッハ)

マスター3紫帯ミドル級
優 勝 坂本宗彦 (グレイシーバッハ)
準優勝 酒井隆司 (パラエストラ東大阪)
3 位 松尾隆行 (ねわざワールド)
3 位 坂東澄保 (パラエストラ北九州)

マスター3紫帯オープンクラス
優 勝 酒井隆司 (パラエストラ東大阪)
準優勝 坂東澄保 (パラエストラ北九州)
3 位 坂本宗彦 (グレイシーバッハ)
3 位 松尾隆行 (ねわざワールド)

マスター3茶帯ライトフェザー級
優 勝 山田博志 (柔専館)
準優勝 山下勇 (ブロウズ)
3 位 坂本達也 (吹田柔術)

マスター3茶帯ライト級
※優勝 江島孝一郎 (総合格闘技道場コブラ会)

マスター3茶帯オープンクラス
優 勝 江島孝一郎 (総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 伊集院剛史 (グレイシーバッハ)

マスター4青帯フェザー級
優 勝 石部貴之 (グレイシーバッハ)
準優勝 中納和也 (京都宇治BJJ)

女子マスター1白帯ルースター級
優 勝 山脇香織 (パラエストラ東大阪)
準優勝 鄭慶陳 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 北中あゆみ (SCORPION GYM)
3 位 遠嶋純子 (パンクラス大阪)

女子マスター1白帯オープンクラス
優 勝 山脇香織 (パラエストラ東大阪)
準優勝 鄭慶陳 (トライフォース柔術アカデミー)

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る