JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】GroundImpact East JAPAN 2019

2019年10月01日

gi_east19

GroundImpact East JAPAN 2019
2019年9月28日 東京都・墨田区総合体育館

団体成績
優 勝 DRAGON’S DEN
準優勝 ストライプル茨城
3 位 エクストリーム柔術アカデミー

アダルト白帯フェザー級
優 勝 Hong Seokeun (パラエストラコリア)
準優勝 稲葉雄介 (CHECKMAT CDJJ TOKYO)
3 位 堀内駿介 (パラエストラTB)
3 位 田邊明広 (DRAGON’S DEN)

アダルト白帯ミディアムヘビー級
優 勝 及川将秀 (総合格闘技道場STF)
準優勝 谷口実 (RBアカデミー)
3 位 大塚達彦 (X-TREME EBINA)
3 位 Kim Jun Hee (トライフォース柔術アカデミー)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 及川将秀 (総合格闘技道場STF)
準優勝 谷口実 (RBアカデミー)
3 位 大塚達彦 (X-TREME EBINA)
3 位 田邊明広 (DRAGON’S DEN)

アダルト青帯ライトフェザー級
優 勝 野村優眞 (PATO STUDIO)
準優勝 段原俊一 (千鳥柔術アカデミー)
3 位 松村信曜士 (MAX柔術アカデミー)

アダルト青帯ライト級
優 勝 高須将大 (ストライプル茨城)
準優勝 村瀬一晃 (エクストリーム柔術アカデミー)
3 位 山岸直広 (パラエストラ八王子)
3 位 酒井隆輔 (Luminous)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 高須将大 (ストライプル茨城)
準優勝 酒井隆輔 (Luminous)
3 位 村瀬一晃 (エクストリーム柔術アカデミー)
3 位 松村信曜士 (MAX柔術アカデミー)

アダルト紫帯ヘビー級
※優勝 Collin Eddington (アクシス柔術アカデミー)

アダルト紫帯オープンクラス
※優勝 Collin Eddington (アクシス柔術アカデミー)

アダルト茶帯ライトフェザー級
優 勝 米倉大貴 (IGLOO)
準優勝 井手智朗 (エクストリーム柔術アカデミー)

アダルト茶帯ライト級
優 勝 清水大樹 (マスタージャパン東京)

アダルト黒帯ライトフェザー級
優 勝 平尾悠人 (エクストリーム柔術アカデミー)
準優勝 高橋俊彦 (パラエストラ吉祥寺)
3 位 井田悟 (パラエストラTB)

アダルト黒帯オープンクラス
優 勝 橋本貴 (パラエストラ吉祥寺)
準優勝 井田悟 (パラエストラTB)

マスター1白帯ライトフェザー級
優 勝 関谷任史 (飛翔塾 SORA)
準優勝 木下慶彦 (DRAGON’S DEN)
3 位 橋爪頼史 (総合格闘技道場STF)
3 位 石井望 (Luminous)

マスター1白帯フェザー級
優 勝 茂田啓良 (DRAGON’S DEN)
準優勝 近藤弘 (RJJ)
3 位 安藤輝道 (ストライプル茨城)
3 位 松田宇浩 (フィジカルスペース柔術アカデミー)

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 茂田啓良 (DRAGON’S DEN)
準優勝 安藤輝道 (ストライプル茨城)

マスター1青帯ヘビー級
優 勝 Paul Wilson McKeeIV (MAX柔術アカデミー)
準優勝 金東潤 (エクストリーム柔術アカデミー)

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 菱沼嶺 (SONIC SQUAD)
準優勝 Paul Wilson McKeeIV (MAX柔術アカデミー)
3 位 金東潤 (エクストリーム柔術アカデミー)

マスター1紫帯ライトフェザー級
優 勝 橋本圭右 (フィジカルスペース柔術アカデミー)
準優勝 畠中将 (リバーサルジム立川ALPHA)

マスター1茶帯ミドル級
※優勝 大井暁彦 (パラエストラ千葉)

マスター1茶帯ミディアムヘビー級
※優勝 Vadim Lupenko (CARPE DIEM)

マスター1茶帯オープンクラス
優 勝 Vadim Lupenko (CARPE DIEM)
準優勝 大井暁彦 (パラエストラ千葉)
3 位 原島秀一郎 (和術慧舟會HEARTS)

マスター2白帯ライトフェザー級
優 勝 塩崎琢磨 (パラエストラ千葉)
準優勝 中田智大 (MAX柔術アカデミー)

マスター2白帯フェザー級
優 勝 浜名優 (パラエストラTB)
準優勝 渡邊雄一郎 (DRAGON’S DEN)
3 位 原田寿 (リバーサルジム立川ALPHA)
3 位 村松昌義 (CARPE DIEM MITA)

マスター2白帯オープンクラス
優 勝 村松昌義 (CARPE DIEM MITA)
準優勝 原田寿 (リバーサルジム立川ALPHA)

マスター2青帯ライトフェザー級
優 勝 野崎太一 (ネクサセンス)
準優勝 小林武浩 (フィジカルスペース柔術アカデミー)
3 位 石塚道春 (DRAGON’S DEN)

マスター2青帯ライト級
優 勝 小野田智 (DRAGON’S DEN)
準優勝 上杉亜紀斗 (トライフォース柔術アカデミー)

マスター2紫帯フェザー級
優 勝 加藤晋也 (CHECKMAT CDJJ TOKYO)
準優勝 伊藤政人 (PATO STUDIO)
3 位 橋本大輔 (トライフォース柔術アカデミー)

マスター2紫帯ライト級
優 勝 関口雄治 (RODEO STYLE)
準優勝 佐藤篤 (パラエストラ吉祥寺)

マスター2紫帯ミディアムヘビー級
※優勝 工藤健亮 (CARPE DIEM)

マスター2紫帯ヘビー級
※優勝 Demarkus Brown (X-TREME EBINA)

マスター2紫帯オープンクラス
優 勝 Demarkus Brown (X-TREME EBINA)
準優勝 工藤健亮 (CARPE DIEM)
3 位 加藤晋也 (CHECKMAT CDJJ TOKYO)

マスター2茶帯ルースター級
優 勝 本島貴良 (リバーサルジム川口リディプス)
準優勝 堀内盛太 (ALIVE伊勢支部 柔術兄弟)

マスター2茶帯オープンクラス
優 勝 五十嵐靖弘 (FREE & FREE)
準優勝 木村健一郎 (パラエストラ千葉)

マスター3白帯ライトフェザー級
優 勝 村上昇平 (トイカツ道場長野BASARA柔術)
準優勝 千葉竜吾 (ねわざワールド)

マスター3白帯フェザー級
優 勝 中津正臣 (パラエストラ川崎)
準優勝 菊地哲 (和術慧舟會HEARTS)

マスター3白帯ライト級
優 勝 加治屋諭 (DRAGON’S DEN)
準優勝 森坂雄介 (パラエストラ吉祥寺)
3 位 伊澤玲 (SGC)

マスター3白帯オープンクラス
優 勝 加治屋諭 (DRAGON’S DEN)
準優勝 菊地哲 (和術慧舟會HEARTS)

マスター3青帯ライト級
優 勝 三浦傑 (ボンサイ柔術)
準優勝 橋爪雅樹 (CARPE DIEM MITA)

マスター3紫帯ライトフェザー級
優 勝 下村芳一 (ねわざワールドつくば佛生舘)
準優勝 黒滝裕紀 (DRAGON’S DEN)

マスター3紫帯ライト級
優 勝 塚原隆志 (ネクサセンス)
準優勝 飛矢啓典 (CARPE DIEM)
3 位 細山アキラ (高本道場)

マスター3紫帯ミドル級
優 勝 坂本宗彦 (グレイシーバッハ)
準優勝 村上元茂 (CARPE DIEM)

マスター3紫帯ヘビー級
※優勝 原賢一郎 (エクストリーム柔術アカデミー)

マスター3紫帯ウルトラヘビー級
※優勝 渕佑介 (ねわざワールド)

マスター3紫帯オープンクラス
優 勝 坂本宗彦 (グレイシーバッハ)
準優勝 渕佑介 (ねわざワールド)
3 位 塚原隆志 (ネクサセンス)
3 位 下村芳一 (ねわざワールドつくば佛生舘)

マスター3黒帯フェザー級
優 勝 稲野岳 (東京イエローマンズキュート)
準優勝 樋口弘信 (DRAGON’S DEN)

マスター3黒帯オープンクラス
※優勝 樋口弘信 (DRAGON’S DEN)

マスター4白帯ライトフェザー級
優 勝 大澤雄司 (フリー)
準優勝 小川正裕 (和術慧舟會大手町道場)

マスター4青帯フェザー級
優 勝 水田博巳 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 荒井忠信 (パラエストラ千葉)

マスター4紫帯ライトフェザー級
優 勝 佐々木玲 (DRAGON’S DEN)
準優勝 伊藤彰男 (岳南塾)

マスター4紫帯ライト級
優 勝 石井基善 (パラエストラ東京)

女子アダルト紫帯オープンクラス
※優勝 Ma Yue (CARPE DIEM)

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る