JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第10回中国柔術選手権

2019年10月30日

cg_ch10

第10回中国柔術選手権
2019年10月27日 岡山県・岡山武道館

団体成績
優 勝 藤田柔術
準優勝 ゼロ戦クラブ
3 位 TKエスペランサ

ジュブナイル白帯ライトフェザー級
※優勝 芦田匠吾 (セコンドアウト)

アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 黒岩翼 (submit mma)
準優勝 江本啓嗣 (藤田柔術)
3 位 西田新平 (セコンドアウト)
3 位 岡田奨太 (藤田柔術)

アダルト白帯フェザー級
優 勝 西田泰賀 (西神BJJ)
準優勝 Israel Fowler (藤田柔術)

アダルト白帯ライト級
優 勝 中里佐知夫 (フリー)
準優勝 Kyle M Hnatovic (藤田柔術)
3 位 古城将兵 (パラエストラ広島)
3 位 Adrian Alejandro Soto (藤田柔術)

アダルト白帯ミディアムヘビー級
優 勝 Konstandean likiardopoulos (藤田柔術)
準優勝 堀口清 (ゼロ戦クラブ)
3 位 David Farias (藤田柔術)

アダルト白帯ヘビー級
優 勝 三上修平 (JOSUIKAN)
準優勝 田頭将 (TKエスペランサ)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 Alex Quinones (藤田柔術)
準優勝 Adrian Alejandro Soto (藤田柔術)
3 位 Richard Pena (藤田柔術)
3 位 David Farias (藤田柔術)
アダルト青帯ライトフェザー級
優 勝 城戸泰介 (ゼロ戦クラブ)
準優勝 松本歩 (アクシス柔術アカデミー)

アダルト青帯フェザー級
優 勝 川上貴弘 (ゼロ戦クラブ)
準優勝 Erik Lindsay (藤田柔術)

アダルト青帯ライト級
優 勝 上吹越貴也 (フリー)
準優勝 毛頭理 (JOSUIKAN)

アダルト青帯ミドル級
優 勝 小林孝至 (総合格闘技道場DOUBLE)
準優勝 吉村荘太 (藤田柔術)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 小林孝至 (総合格闘技道場DOUBLE)
準優勝 吉村荘太 (藤田柔術)
3 位 毛頭理 (JOSUIKAN)
3 位 城戸泰介 (ゼロ戦クラブ)

アダルト紫帯ライトフェザー級
優 勝 影山智洋 (TKエスペランサ)
準優勝 Ari Gorney (一領具足)

アダルト紫帯オープンクラス
優 勝 八幡明徳 (SHOJI柔術-松江)
準優勝 Ari Gorney (一領具足)

アダルト茶帯フェザー級
優 勝 江木伸成 (藤田柔術)
準優勝 赤澤智哉 (GROUND CORE)
3 位 杉本英昭 (TKエスペランサ)

アダルト茶帯ウルトラヘビー級
※優勝 Kenneth Thomas (藤田柔術)

アダルト茶帯オープンクラス
優 勝 江木伸成 (藤田柔術)
準優勝 Kenneth Thomas (藤田柔術)

アダルト黒帯ミドル級
※優勝 森戸新士 (藤田柔術)

アダルト黒帯オープンクラス
※優勝 森戸新士 (藤田柔術)

マスター1白帯ライトフェザー級
優 勝 高橋雄二 (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 吉原朋弘 (TKエスペランサ)
3 位 藤川亮太郎 (セコンドアウト)
3 位 内田剛史 (ゼロ戦クラブ)

マスター1白帯フェザー級
優 勝 日名克至 (ゼロ戦クラブ)
準優勝 椙田将弘 (セコンドアウト)
3 位 佐藤健介 (フリー)
3 位 助政智昭 (藤田柔術)

マスター1白帯スーパーヘビー級
※優勝 Arthur A Caldera (藤田柔術)

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 助政智昭 (藤田柔術)
準優勝 Arthur A Caldera (藤田柔術)
3 位 村松和弥 (セコンドアウト)
3 位 井関雄太 (総合格闘技道場DOUBLE)

マスター1青帯ルースター級
優 勝 寺本直史 (藤田柔術)
準優勝 大西夕城 (TKエスペランサ)

マスター1青帯ライトフェザー級
優 勝 中尾頌良 (総合格闘技道場DOUBLE)
準優勝 讃井一馬 (藤田柔術)
3 位 田邉俊介 (ラグナロク柔術)

マスター1青帯ライト級
優 勝 改發晋司 (西神BJJ)
準優勝 田川靖紘 (ねわざワールド愛媛)

マスター1青帯スーパーヘビー級
※優勝 藤原知浩 (藤田柔術)

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 中尾頌良 (総合格闘技道場DOUBLE)
準優勝 深野真吾 (藤田柔術)
3 位 岩松竜太 (ゼロ戦クラブ)
3 位 改發晋司 (西神BJJ)

マスター1黒帯ライトフェザー級
※優勝 藤岡勇 (藤田柔術)

マスター2白帯フェザー級
優 勝 石井邦尚 (総合格闘技道場BURST)
準優勝 沖長進 (藤田柔術)

マスター2白帯ミドル級
優 勝 伊藤健 (藤田柔術)
準優勝 太田貴司 (セコンドアウト)
3 位 岡本範之 (藤田柔術)

マスター2白帯オープンクラス
優 勝 伊藤健 (藤田柔術)
準優勝 太田貴司 (セコンドアウト)
3 位 岡本範之 (藤田柔術)
3 位 石井邦尚 (総合格闘技道場BURST)

マスター2青帯ライトフェザー級
優 勝 田渕哲也 (藤田柔術)
準優勝 藤原慎司 (TKエスペランサ)
3 位 重原隆宏 (藤田柔術)

マスター2紫帯ライト級
優 勝 田村嘉朗 (TKエスペランサ)
準優勝 秋山昇 (ゼロ戦クラブ)

マスター2紫帯ミドル級
※優勝 西山和宏 (セコンドアウト)

マスター2紫帯ウルトラヘビー級
※優勝 梅田政彦 (藤田柔術)

マスター2紫帯オープンクラス
優 勝 梅田政彦 (藤田柔術)
準優勝 西山和宏 (セコンドアウト)

マスター3青帯フェザー級
優 勝 中西大介 (ラグナロク柔術)
準優勝 山本修蔵 (セコンドアウト)

マスター3青帯ライト級
優 勝 矢舗秀和 (ゼロ戦クラブ)
準優勝 川野樹一朗 (藤田柔術)

マスター3青帯オープンクラス
※優勝 川野樹一朗 (藤田柔術)

マスター4白帯ライトフェザー級
優 勝 平井篤志 (総合格闘技道場BURST)
準優勝 芦田和久 (セコンドアウト)

マスター4紫帯ルースター級
※優勝 室井和男 (藤田柔術)

マスター4紫帯フェザー級
※優勝 二木昌俊 (ゼロ戦クラブ)

マスター4紫帯ミドル級
優 勝 中川敦 (藤田柔術)
準優勝 那須育夫 (TKエスペランサ)

マスター4紫帯オープンクラス
優 勝 中川敦 (藤田柔術)
準優勝 那須育夫 (TKエスペランサ)
3 位 室井和男 (藤田柔術)

マスター4黒帯ライトフェザー級
優 勝 藤田善弘 (藤田柔術)
準優勝 谷脇康人 (パラエストラ大阪)
3 位 吉川徹 (藤田柔術)

マスター4黒帯フェザー級
優 勝 永本泰章 (MIBURO)
準優勝 小西英雄 (藤田柔術)

マスター4黒帯オープンクラス
優 勝 藤田善弘 (藤田柔術)
準優勝 永本泰章 (MIBURO)

女子アダルト白帯ウルトラヘビー級
優 勝 Bettina Rebollo (藤田柔術)

女子アダルト白帯オープンクラス
※優勝 Bettina Rebollo (藤田柔術)

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る