JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第7回中部柔術選手権

2019年11月06日

chu_ch7_r

第7回中部柔術選手権
2019年11月4日 愛知県・愛知県武道館

団体成績
優 勝 ALMA FIGHT GYM HOMIES
準優勝 CARPE DIEM HOPE
3 位 福住柔術

ジュブナイル白帯ミドル級
※優勝 大野友暉 (チームバルボーザジャパン)

ジュブナイル白帯オープンクラス
※優勝 大野友暉 (チームバルボーザジャパン)

アダルト白帯ルースター級
優 勝 Roberto Matsuo (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)
準優勝 金光優真 (ジョーズ・ジャパン)
3 位 古田裕紀 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 工藤望 (Fight Holic)
準優勝 東裕紀 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

アダルト白帯フェザー級
優 勝 海田怜志 (パラエストラ岐阜)
準優勝 吉川友博 (アライブ)
3 位 界鉄 (バッファローMMA)
3 位 Kevin Nisbet (IMPACTO JAPAN B.J.J)

アダルト白帯ミドル級
優 勝 網恭佑 (Fight Holic)
準優勝 奥田幸大 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 内山裕介 (バルボーザ柔術ジャパン)
3 位 金岩篤司 (福住柔術)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 網恭佑 (Fight Holic)
準優勝 海田怜志 (パラエストラ岐阜)
3 位 Roberto Matsuo (CARLOS TOYOTA BRAZILIAN JIU-JITSU ACADEMY)
3 位 奥田幸大 (CARPE DIEM HOPE)

アダルト青帯ルースター級
優 勝 村井裕紀 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 竹ノ内和也 (チームバルボーザジャパン)
3 位 岡崎成彦 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)

アダルト青帯フェザー級
優 勝 近藤卓弥 (バルボーザ柔術ジャパン)
準優勝 田中翔馬 (パラエストラ岐阜)
3 位 内間及文 (福住柔術)
3 位 石川蘭都 (ネックス)

アダルト青帯ライト級
優 勝 田中凌太 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 長澤一志 (福住柔術)

アダルト青帯ミドル級
優 勝 Brodie Watkins (トライフォース柔術アカデミー)
準優勝 東徹也 (Fight Holic)

アダルト青帯ヘビー級
優 勝 Kauan Tanino (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 荒木廣展 (インファイトジャパン)
3 位 安田国治 (守山柔術クラブ)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 Kauan Tanino (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 Brodie Watkins (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 田中翔馬 (パラエストラ岐阜)
3 位 水野浩平 (バッファローMMA)

アダルト紫帯ミディアムヘビー級
優 勝 澤田英典 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 片野創太 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 堤宏太 (福住柔術)
3 位 浜田真 (ALIVE伊勢支部 柔術兄弟)

アダルト紫帯オープンクラス
優 勝 片野創太 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 浜田真 (ALIVE伊勢支部 柔術兄弟)
3 位 澤田英典 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 堤宏太 (福住柔術)

アダルト茶帯フェザー級
優 勝 赤澤智哉 (GROUND CORE)
準優勝 John Hommel (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 加藤雄一郎 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 Newton Makoto (OGAWA JIU-JITSU)

アダルト茶帯ウルトラヘビー級
※優勝 Grant Bogdanove (KUSSANO TEAM)

アダルト茶帯オープンクラス
優 勝 Grant Bogdanove (KUSSANO TEAM)
準優勝 John Hommel (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 Newton Makoto (OGAWA JIU-JITSU)

アダルト黒帯ライトフェザー級
優 勝 白木健太 (パラエストラ岐阜)
準優勝 加藤壮一郎 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
3 位 木下俊 (バルボーザ柔術ジャパン)

マスター1白帯フェザー級
優 勝 中島大智 (福住柔術)
準優勝 鈴木淳一 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)

マスター1青帯ライトフェザー級
優 勝 住野嘉紀 (バルボーザ柔術ジャパン)
準優勝 小島裕樹 (macs gym)

マスター1青帯フェザー級
優 勝 中村将之 (バルボーザ柔術ジャパン)
準優勝 小林航 (JAWS WEST)

マスター1青帯ライト級
※優勝 吉村知記 (JAWS WEST)

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 吉村知記 (JAWS WEST)
準優勝 中村将之 (バルボーザ柔術ジャパン)

マスター1紫帯オープンクラス
優 勝 星山鎮吾 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 加藤潤也 (石田道場)

マスター2白帯ライトフェザー級
優 勝 川口久之 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 武藤信忠 (IMPACTO JAPAN B.J.J)

マスター2白帯フェザー級
優 勝 野張涼 (チームバルボーザジャパン)
準優勝 中西司 (福住柔術)

マスター2白帯ライト級
優 勝 山口徹 (足抜きと健康体操)
準優勝 古閑謙一 (CARPE DIEM HOPE)

マスター2白帯ミドル級
※優勝 西村健太 (Team Vira-Lata)

マスター2白帯ミディアムヘビー級
優 勝 河邉健司 (エボクス ブラジリアン柔術)
準優勝 丹羽幸彦 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)

マスター2白帯オープンクラス
優 勝 西村健太 (Team Vira-Lata)
準優勝 山口徹 (足抜きと健康体操)
3 位 丹羽幸彦 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
3 位 河邉健司 (エボクス ブラジリアン柔術)

マスター2青帯ライト級
優 勝 前田紘孝 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 Elison Shinei (OGAWA JIU-JITSU)

マスター2紫帯ライトフェザー級
優 勝 川上聡宣 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 荒木拓士 (チームバルボーザジャパン)
3 位 熊田智之 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 大塚友之 (エボクス ブラジリアン柔術)

マスター2紫帯フェザー級
優 勝 堀田祐介 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 松岡翔 (ジョーズ・ジャパン)

マスター2紫帯ライト級
優 勝 嘉藤勇気 (福住柔術)
準優勝 桜井健司 (パラエストラ岐阜)

マスター2紫帯ミディアムヘビー級
※優勝 田中大也 (福住柔術)

マスター2紫帯オープンクラス
優 勝 三並孝豪 (バッファローMMA)
準優勝 田中大也 (福住柔術)
3 位 川上聡宣 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
3 位 嘉藤勇気 (福住柔術)

マスター2茶帯ライトフェザー級
優 勝 阿部洋祐 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 堀内盛太 (ALIVE伊勢支部 柔術兄弟)

マスター2黒帯ライト級
優 勝 緒方祥吾 (グレイシーバッハ)
準優勝 Daniel Tinsley (トライフォース柔術アカデミー)

マスター3白帯ライトフェザー級
優 勝 深谷和則 (グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 大坪聖志 (CARPE DIEM HOPE)

マスター3白帯フェザー級
優 勝 荻矢貴生 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 木下慎介 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
3 位 上田雄爾 (チームバルボーザジャパン)
3 位 森智彦 (バルボーザ柔術ジャパン)

マスター3白帯ライト級
優 勝 島田健志 (アライブ)
準優勝 箕田庸男 (フリー)
3 位 田村竜 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 竹内大輔 (福住柔術)

マスター3白帯オープンクラス
優 勝 竹内大輔 (福住柔術)
準優勝 箕田庸男 (フリー)
3 位 田村竜 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 荻矢貴生 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)

マスター3青帯ライトフェザー級
優 勝 磯村浩 (グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 仲山剛義 (ジョーズ・ジャパン)
3 位 杉原崇志 (ネックス)
3 位 伊藤昌克 (スプラッシュ)

マスター3青帯フェザー級
優 勝 小畑精一郎 (にわかグラップル)
準優勝 木戸雅浩 (トラスト柔術アカデミー)
3 位 福田祐之介 (ジョーズ・ジャパン)
3 位 棚村誠 (ジョーズ・ジャパン)

マスター3青帯オープンクラス
優 勝 吉田正人 (ネックス)
準優勝 小畑精一郎 (にわかグラップル)
3 位 木戸雅浩 (トラスト柔術アカデミー)
3 位 磯村浩 (グラップリングシュートボクサーズ)

マスター3紫帯フェザー級
優 勝 三井貴明 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 西川直樹 (アライブ)

マスター3紫帯ミドル級
※優勝 松尾隆行 (ねわざワールド)

マスター3紫帯オープンクラス
優 勝 西川直樹 (アライブ)
準優勝 松尾隆行 (ねわざワールド)

マスター3茶帯ライトフェザー級
優 勝 河村英知 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 折戸積秀 (ネックス)

マスター3茶帯ヘビー級
※優勝 高木哲博 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)

マスター3茶帯オープンクラス
優 勝 高木哲博 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 折戸積秀 (ネックス)

マスター3黒帯ライトフェザー級
優 勝 宇原浩一 (NR柔術)
準優勝 小野信 (スプラッシュ)

マスター4白帯フェザー級
優 勝 伊藤啓介 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 太田剛広 (CARPE DIEM HOPE)

マスター4白帯オープンクラス
優 勝 中嶋泰則 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 宮廣慎一郎 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)

マスター4青帯フェザー級
優 勝 近藤昌志 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 Edwin Yeh (CARPE DIEM HOPE)

マスター4紫帯フェザー級
優 勝 森一人 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 鈴木紳哉 (ねわざワールド)

マスター5白帯フェザー級
優 勝 小林憲司 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 鈴木真則 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
3 位 伊藤勝巳 (バッファローMMA)

マスター5白帯オープンクラス
優 勝 鈴木真則 (IMPACTO JAPAN B.J.J)
準優勝 小林憲司 (CARPE DIEM HOPE)

マスター5青帯フェザー級
優 勝 正岡寛志 (福住柔術)
準優勝 中川勝人 (CARPE DIEM HOPE)
3 位 小田敏幸 (アライブ)
3 位 大野木浩之 (ジョーズ・ジャパン)

マスター5青帯オープンクラス
優 勝 大野和元 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 高野耕次 (ネックス)
3 位 小田敏幸 (アライブ)
3 位 中川勝人 (CARPE DIEM HOPE)

女子マスター1白帯ライトフェザー級
優 勝 坂本美香 (Fight Holic)
準優勝 鈴木玲 (福住柔術)

女子マスター1白帯オープンクラス
優 勝 坂本美香 (Fight Holic)
準優勝 福田知里 (グラップリングシュートボクサーズ)

女子マスター1青帯フェザー級
※優勝 河邊順子 (福住柔術)

女子マスター1青帯ミドル級
優 勝 日比野絵美 (バルボーザ柔術ジャパン)
準優勝 土路恭子 (CARPE DIEM HOPE)

女子マスター1青帯オープンクラス
優 勝 河邊順子 (福住柔術)
準優勝 土路恭子 (CARPE DIEM HOPE)

女子マスター1紫帯ライトフェザー級
優 勝 西門梓 (ALMA FIGHT GYM HOMIES)
準優勝 廣澤めぐみ (Fight Holic)

女子マスター1紫帯フェザー級
優 勝 小坂弥生 (福住柔術)
準優勝 長屋治美 (マスタージャパン東京)

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る