JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第3回北日本マスター柔術選手権

2019年11月19日

north_mas3_r

第3回北日本マスター柔術選手権
2019年11月17日 岩手県・岩手県営武道館

Super Fight
アダルト黒帯オープンクラス
×後藤拓磨 (草柔会仙台)
〇関根秀樹 (ボンサイ柔術)


団体成績
優 勝 草柔会岩手
準優勝 パラエストラ八戸
3 位 ブレイブハート

マスター1白帯フェザー級
優 勝 佐藤優 (草柔会岩手)
準優勝 岩城延介 (楽柔会)

マスター1白帯ミドル級
※優勝 塚田拓也 (楽柔会)

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 佐藤優 (草柔会岩手)
準優勝 塚田拓也 (楽柔会)
3 位 岩城延介 (楽柔会)

マスター1青帯フェザー級
優 勝 祝田貴之 (グラアカ釜石ベース)
準優勝 都鳥康生 (草柔会岩手)

マスター1青帯ライト級
優 勝 櫻庭泰裕 (ANSWER FIGHT)
準優勝 軽井沢達矢 (草柔会岩手)

マスター1青帯ミディアムヘビー級
優 勝 久保拓也 (パラエストラ八戸)
準優勝 佐藤大輔 (草柔会仙台)

マスター1青帯ヘビー級
※優勝 菊地伶 (草柔会仙台)

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 久保拓也 (パラエストラ八戸)
準優勝 菊地伶 (草柔会仙台)
3 位 佐藤大輔 (草柔会仙台)
3 位 軽井沢達矢 (草柔会岩手)

マスター1茶帯ライトフェザー級
優 勝 高橋弘毅 (ブレイブハート)
準優勝 佐藤祐司 (禅武道場草柔会)

マスター1黒帯ウルトラヘビー級
※優勝 関根秀樹 (ボンサイ柔術)

マスター1黒帯オープンクラス
優 勝 関根秀樹 (ボンサイ柔術)
準優勝 芳原零 (ブレイブハート)

マスター2白帯フェザー級
優 勝 若狭直哉 (パラエストラ八戸)
準優勝 濱田裕樹 (草柔会岩手)

マスター2白帯ライト級
優 勝 佐々木公人 (サイトー會舘。)
準優勝 恩田秀樹 (パラエストラ八戸)

マスター2白帯ミドル級
※優勝 星雄輝 (草柔会岩手)

マスター2白帯ウルトラヘビー級
優 勝 Tony Reich (パラエストラ八戸)
準優勝 佐藤智之 (ALMA FIGHT GYM WARP)

マスター2白帯オープンクラス
優 勝 星雄輝 (草柔会岩手)
準優勝 細田隼人 (SENDAI柔術アカデミー)
3 位 Tony Reich (パラエストラ八戸)
3 位 佐藤智之 (ALMA FIGHT GYM WARP)

マスター2青帯ライトフェザー級
優 勝 坂本幸大 (草柔会岩手)
準優勝 内海佑介 (禅武道場草柔会)

マスター2紫帯フェザー級
優 勝 高田直樹 (草柔会岩手)
準優勝 沼田賢治 (パラエストラ八戸)

マスター2紫帯ミドル級
優 勝 小野寺裕也 (カタナジム)
準優勝 高力邦円 (ブルーマックス)

マスター2紫帯オープンクラス
優 勝 小野寺裕也 (カタナジム)
準優勝 高力邦円 (ブルーマックス)

マスター2茶帯ライト級
優 勝 木村研士 (草柔会岩手)
準優勝 武山英樹 (禅武道場草柔会)
3 位 和田信宏 (楽柔会)

マスター3白帯フェザー級
優 勝 三浦丈 (Brasta)
準優勝 皆川拓 (パラエストラ八戸)

マスター3白帯ライト級
優 勝 松橋勝一 (パラエストラ八戸)
準優勝 能方悟 (パラエストラ八戸)

マスター3白帯オープンクラス
優 勝 松橋勝一 (パラエストラ八戸)
準優勝 能方悟 (パラエストラ八戸)
3 位 皆川拓 (パラエストラ八戸)
3 位 三浦丈 (Brasta)

マスター3青帯ライトフェザー級
※優勝 鈴木隆穂 (草柔会岩手)

マスター3紫帯フェザー級
優 勝 正部家大介 (パラエストラ八戸)
準優勝 中沢優人 (草柔会仙台)
3 位 菅野紀彦 (ブレイブハート)

マスター3紫帯オープンクラス
優 勝 坂本宗彦 (グレイシーバッハ)
準優勝 中沢優人 (草柔会仙台)
3 位 菅野紀彦 (ブレイブハート)
3 位 正部家大介 (パラエストラ八戸)

マスター3黒帯ライトフェザー級
優 勝 佐藤豪 (ブレイブハート)
準優勝 中村洋介 (DRAGON’S DEN)

マスター4青帯ライトフェザー級
優 勝 前川圭 (草柔会岩手)
準優勝 渡邉忠行 (禅武道場草柔会)

マスター4青帯フェザー級
優 勝 森本陽一郎 (ALEGRIA BJJ)
準優勝 榊原崇 (草柔会岩手)

マスター4青帯ライト級
※優勝 松井佳志 (草柔会岩手)

マスター4青帯ヘビー級
※優勝 加藤敦 (草柔会仙台)

マスター4青帯オープンクラス
優 勝 松井佳志 (草柔会岩手)
準優勝 加藤敦 (草柔会仙台)

女子マスター2白帯ライトフェザー級
優 勝 山澤広恵 (草柔会岩手)
準優勝 芳門稔理 (草柔会岩手)
3 位 堀内礼子 (パラエストラ八戸)

女子マスター2白帯ライト級
優 勝 小原晴子 (草柔会岩手)
準優勝 石岡美雪 (パラエストラ八戸)

女子マスター2白帯スーパーヘビー級
※優勝 尾崎咲子 (パラエストラ八戸)

女子マスター2白帯オープンクラス
優 勝 小原晴子 (草柔会岩手)
準優勝 芳門稔理 (草柔会岩手)
3 位 石岡美雪 (パラエストラ八戸)
3 位 尾崎咲子 (パラエストラ八戸)

女子マスター4白帯ルースター級
優 勝 渡辺八重子 (パラエストラ八戸)
準優勝 小笠原律子 (草柔会岩手)

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る