JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】第1回関東キッズ柔術選手権

2019年12月03日

kt_kch1_re

第1回関東キッズ柔術選手権
2019年11月30日 東京都・墨田区総合体育館 武道場

団体成績
優 勝 X-TREME EBINA
準優勝 CARPE DIEM
3 位 ポゴナ・クラブジム

マイティーマイト2白/灰帯フェザー級
優 勝 池谷環志 (CARPE DIEM MITA)
準優勝 岩下晴馬 (パラエストラ千葉)
3 位 Theo Medeiros (DAMM FIGHT JAPAN)
3 位 青木珂衣 (CARPE DIEM)

マイティーマイト3白/灰帯フェザー級
優 勝 坂本葉太 (CARPE DIEM)
準優勝 加藤紋土 (CARPE DIEM MITA)
3 位 高瀬悠斗 (千鳥柔術アカデミー)

マイティーマイト3白/灰帯ライト級
優 勝 佐藤元太 (X-TREME EBINA)
準優勝 的場総司郎 (CARPE DIEM)
3 位 Merrick Brown (X-TREME EBINA)
3 位 中島戟 (CHECKMAT CDJJ TOKYO)

ピーウィー1白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 露木太郎 (CARPE DIEM)
準優勝 岡野幹 (CARPE DIEM)

ピーウィー1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 堀澤柊 (パラエストラ千葉)
準優勝 荻原大地 (PATO STUDIO)
3 位 山本将馬 (X-TREME EBINA)
3 位 穐山春空 (トライフォース柔術アカデミー)

ピーウィー1白/灰/黄帯ライト級
優 勝 中村亮介 (PATO STUDIO)
準優勝 山本大月 (CARPE DIEM)

ピーウィー1白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 笹川瑛太 (CHECKMAT CDJJ TOKYO)
準優勝 青木幌 (CARPE DIEM)

ピーウィー1白/灰/黄帯ミディアムヘビー級
優 勝 堀太亮 (ポゴナ・クラブジム)
準優勝 吉田新太 (CARPE DIEM)
3 位 川村直太郎 (MAX柔術アカデミー)

ピーウィー2白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 Liam Ada (ピュアブレッド)
準優勝 澤栄太 (PATO STUDIO)
3 位 浅野晴仁 (PATO STUDIO)
3 位 藤石蓮 (X-TREME EBINA)

ピーウィー2白/灰/黄帯ライト級
優 勝 佐藤幹太 (X-TREME EBINA)
準優勝 太田一瑳 (CARPE DIEM)
3 位 ギオンカンビス (PATO STUDIO)
3 位 越塚翼 (GRABAKA)

ピーウィー2白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 横田大空 (X-TREME EBINA)
準優勝 須藤玲雄 (MAX柔術アカデミー)

ピーウィー2白/灰/黄帯ミディアムヘビー級
優 勝 中島海惺 (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 オズボーンジェイク (CARPE DIEM)

ピーウィー3白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 池谷馨一 (CARPE DIEM MITA)
準優勝 岩澤新 (CARPE DIEM MITA)
3 位 廣中理一 (CARPE DIEM MITA)
3 位 Dylan Ortiz (CARPE DIEM MITA)

ピーウィー3白/灰/黄帯ミドル級
優 勝 坪井夏帆 (CARPE DIEM)
準優勝 中川翔太朗 (X-TREME EBINA)
3 位 細井悠河 (パラエストラ小岩)

ピーウィー3白/灰/黄帯ウルトラヘビー級
優 勝 Maruyama Luan (DAMM FIGHT JAPAN)
準優勝 福木碧志 (エクストリーム柔術アカデミー)

ジュニア1白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 加藤晴人 (ポゴナ・クラブジム)
準優勝 猪股勇心 (ポゴナ・クラブジム)
3 位 錢谷星志 (MAX柔術アカデミー)
3 位 古川友梧 (パラエストラ池袋)

ジュニア1白/灰帯フェザー級
優 勝 中江拓哉 (ライトシングアカデミー)
準優勝 菅生瑛友 (X-TREME EBINA)
3 位 前田佳暁 (MAX柔術アカデミー)

ジュニア1白/灰帯ライト級
優 勝 中村賢冴 (ポゴナ・クラブジム)
準優勝 豊田未空 (X-TREME EBINA)
3 位 諏訪笑護 (X-TREME EBINA)
3 位 野澤蓮人 (X-TREME EBINA)

ジュニア1白/灰帯ミドル級
優 勝 西岡修斗 (パラエストラ千葉)
準優勝 堀合英晴 (CHECKMAT CDJJ TOKYO)
3 位 清水瑛太 (パラエストラ小岩)
3 位 石野寛大 (ライトシングアカデミー)

ジュニア1白/灰帯ヘビー級
優 勝 野澤エディ (DRAGON’S DEN)
準優勝 蓮仏耀太 (X-TREME EBINA)

ジュニア1黄/橙帯ライト級
優 勝 中島岳 (CHECKMAT CDJJ TOKYO)
準優勝 安田凜太朗 (ブラジリアン柔術アカデミー野武士)

ジュニア2白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 河又純大 (ポゴナ・クラブジム)
準優勝 山本遼馬 (X-TREME EBINA)

ジュニア2白/灰帯ヘビー級
優 勝 西川結人 (X-TREME EBINA)
準優勝 清水瑛斗 (パラエストラ小岩)

ジュニア2黄/橙帯ライトフェザー級
優 勝 泉匡 (パラエストラ小岩)
準優勝 吉田琉海 (ブラジリアン柔術アカデミー野武士)

ジュニア3白/灰帯ライト級
優 勝 高澤昂太 (IGLOO)
準優勝 菊池羚央 (パラエストラ小岩)

ジュニア3白/灰帯ヘビー級
優 勝 江場海翔 (パラエストラ小岩)
準優勝 佐々木祐希 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 廣岡颯一郎 (ブラジリアン柔術アカデミー野武士)

ジュニア3黄/橙帯ライト級
優 勝 中島琉輝 (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 友利琉偉 (パラエストラ小岩)
3 位 長田蒼龍 (X-TREME EBINA)

ティーン1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 鈴木元朗 (CARPE DIEM)
準優勝 松本洸 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 桑原陽太 (GRABAKA)

ティーン1白/灰/黄帯ライト級
優 勝 澤本悠生 (ブラジリアン柔術アカデミー野武士)
準優勝 小幡遼羽 (TRIBE TOKYO M.M.A)
3 位 上田凛結 (TRIBE TOKYO M.M.A)

ティーン2白/灰/黄帯ライト級
優 勝 石垣祥吾 (インファイトジャパン)
準優勝 松本真 (トライフォース柔術アカデミー)

ティーン2白/灰/黄帯ウルトラヘビー級
優 勝 Richard Hucks III (アクシス柔術アカデミー)

ティーン2橙/緑帯ミドル級
優 勝 堀川椋羽 (CARPE DIEM)
準優勝 川頭昊士 (CARPE DIEM)
3 位 野田獅王 (トライフォース柔術アカデミー)

女子ピーウィー1白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 諏訪遊希 (X-TREME EBINA)
準優勝 春日莉佳 (ライトシングアカデミー)

女子ピーウィー3白/灰/黄帯ライトフェザー級
優 勝 中川輝世羅 (CARPE DIEM HOPE)
準優勝 Lucia Ada (ピュアブレッド)

女子ピーウィー3白/灰/黄帯ライト級
優 勝 Fernanda Medeiros (DAMM FIGHT JAPAN)
準優勝 石垣美涼 (インファイトジャパン)
3 位 緑川虹七 (ブラジリアン柔術アカデミー野武士)

女子ジュニア1白/灰帯ライトフェザー級
優 勝 下浦陽菜 (X-TREME EBINA)
準優勝 阿部美海 (CARPE DIEM)
3 位 小口結愛 (トライフォース柔術アカデミー)

※は1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る