JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】広島国際柔術選手権2019

2019年12月10日

hs_in19_r

広島国際柔術選手権2019
2019年12月8日 広島県・グローバルリゾート 総合スポーツセンター サンチェリー

団体成績
優 勝 藤田柔術
準優勝 TKエスペランサ
3 位 グレイシーバッハ

アダルト白帯フェザー級
※優勝 木原哲平 (藤田柔術)

アダルト白帯ライト級
優 勝 Adrian Alejandro Soto (藤田柔術)
準優勝 Connel Fury (藤田柔術)

アダルト白帯ミドル級
優 勝 Austin Sauls (藤田柔術)
準優勝 倉田純 (フリー)

アダルト白帯スーパーヘビー級
※優勝 Alexander Quinones (藤田柔術)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 Adrian Alejandro Soto (藤田柔術)
準優勝 荒井崇 (TKエスペランサ)
3 位 Austin Sauls (藤田柔術)
3 位 木原哲平 (藤田柔術)

アダルト青帯ルースター級
優 勝 寺本直史 (藤田柔術)
準優勝 大西夕城 (TKエスペランサ)

アダルト青帯ライト級
優 勝 中西大介 (ラグナロク柔術)
準優勝 Earl Breidenbach (藤田柔術)

アダルト青帯ミドル級
優 勝 Konstandean Likiardopoulos (藤田柔術)
準優勝 吉村荘太 (藤田柔術)

アダルト青帯ウルトラヘビー級
※優勝 Alex Bollman (藤田柔術)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 Alex Bollman (藤田柔術)
準優勝 吉村荘太 (藤田柔術)
3 位 Earl Breidenbach (藤田柔術)
3 位 寺本直史 (藤田柔術)

アダルト紫帯ライトフェザー級
優 勝 影山智洋 (TKエスペランサ)
準優勝 森潤也 (グレイシーバッハ)

アダルト紫帯ウルトラヘビー級
※優勝 Edward Jimenez (パラエストラ広島)

アダルト紫帯オープンクラス
優 勝 津川拓朗 (藤田柔術)
準優勝 Edward Jimenez (パラエストラ広島)

アダルト茶帯フェザー級
※優勝 赤澤智哉 (GROUND CORE)

アダルト茶帯オープンクラス
※優勝 赤澤智哉 (GROUND CORE)

アダルト黒帯ミドル級
※優勝 森戸新士 (藤田柔術)

アダルト黒帯オープンクラス
※優勝 森戸新士 (藤田柔術)

マスター1白帯スーパーヘビー級
※優勝 Arthur A Caldera (藤田柔術)

マスター1白帯オープンクラス
※優勝 Arthur A Caldera (藤田柔術)

マスター1青帯フェザー級
※優勝 Mark Ashcroft (藤田柔術)

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 朝長雄一 (藤田柔術)
準優勝 Mark Ashcroft (藤田柔術)

マスター1黒帯ライトフェザー級
※優勝 藤岡勇 (藤田柔術)

マスター2白帯ライト級
優 勝 伊藤健 (藤田柔術)
準優勝 上川聡一郎 (和術慧舟會大手町道場)

マスター2青帯フェザー級
※優勝 橋本尚明 (坂井道場)

マスター2青帯オープンクラス
優 勝 深野真吾 (藤田柔術)
準優勝 橋本尚明 (坂井道場)

マスター2黒帯ライト級
優 勝 緒方祥吾 (グレイシーバッハ)
準優勝 坂井圭介 (坂井道場)

マスター2黒帯オープンクラス
優 勝 野村洋平 (ブロウズ)
準優勝 坂井圭介 (坂井道場)

マスター3白帯スーパーヘビー級
※優勝 Michael Ballesteros Jr (藤田柔術)

マスター3白帯オープンクラス
優 勝 阿部将太郎 (藤田柔術)
準優勝 Michael Ballesteros Jr (藤田柔術)

マスター3青帯ライトフェザー級
優 勝 讃井一馬 (藤田柔術)
準優勝 森野敬 (坂井道場)

マスター3青帯ライト級
※優勝 藤井崇平 (坂井道場)

マスター3青帯ミドル級
優 勝 藤川良治 (藤田柔術)
準優勝 松本英之 (グラップルベース広島)

マスター3青帯スーパーヘビー級
※優勝 藤原知浩 (藤田柔術)

マスター3青帯オープンクラス
優 勝 藤川良治 (藤田柔術)
準優勝 松本英之 (グラップルベース広島)
3 位 藤原知浩 (藤田柔術)
3 位 森野敬 (坂井道場)

マスター3紫帯スーパーヘビー級
※優勝 桑原耕一郎 (ねわざワールド)

マスター3紫帯ウルトラヘビー級
※優勝 末吉貴彦 (zousikan)

マスター3紫帯オープンクラス
優 勝 末吉貴彦 (zousikan)
準優勝 桑原耕一郎 (ねわざワールド)
3 位 坂本宗彦 (グレイシーバッハ)

女子アダルト白帯ウルトラヘビー級
※優勝 Bettina J Rebollo (藤田柔術)

女子アダルト白帯オープンクラス
※優勝 Bettina J Rebollo (藤田柔術)

女子アダルト青帯オープンクラス
優 勝 奥谷晴加 (藤田柔術)
準優勝 武田美智子 (TKエスペランサ)

※は1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る