JAPAN BRAZILIAN JIU-JITSU FEDERATION
一般社団法人日本ブラジリアン柔術連盟

【公式結果】PANCRASE JIU-JITSU CUP 2020 FUKUOKA

2020年02月03日

PANCRASE JIU-JITSU CUP 2020 FUKUOKA 2.2.2020

PANCRASE JIU-JITSU CUP 2020 FUKUOKA
2020年2月2日 福岡県・福岡市総合体育館

団体成績(キッズ)
優 勝 パラエストラ北九州
準優勝 メフォーゼ柔術アカデミー
3 位 マスタージャパン福岡

団体成績(大人)
優 勝 藤田柔術
準優勝 パラエストラ北九州
3 位 CARPE DIEM


ピーウィー1灰帯ライト級
優 勝 石井爽介 (パラエストラ北九州)
準優勝 山崎覇王 (メフォーゼ柔術アカデミー)
3 位 James Beeson (藤田柔術)

ピーウィー2灰帯ライトフェザー級
優 勝 工藤城乃将 (パラエストラ北九州)
準優勝 山崎煌希 (メフォーゼ柔術アカデミー)

ピーウィー2灰帯フェザー級
優 勝 山本一徹 (メフォーゼ柔術アカデミー)
準優勝 小山直介 (マスタージャパン福岡)

ピーウィー3灰帯ライトフェザー級
優 勝 城島可夢偉 (メフォーゼ柔術アカデミー)
準優勝 北村光義 (パラエストラ北九州)
3 位 小山波流 (T-REX柔術アカデミー)

ジュニア1灰帯ライトフェザー級
優 勝 後藤省吾 (パラエストラ北九州)
準優勝 近藤琥太郎 (メフォーゼ柔術アカデミー)

ジュニア1灰帯フェザー級
優 勝 前川一翔 (パラエストラ北九州)
準優勝 山本泰輝 (T-REX柔術アカデミー)

ジュニア1黄帯ライト級
優 勝 長船太壱 (メフォーゼ柔術アカデミー)
準優勝 田村天栄 (T-REX柔術アカデミー)

ジュニア3白帯ミディアムヘビー級
優 勝 吉武慶次 (ヤワラヤ)
準優勝 阿部映智 (BOHEMIANS)

ジュニア3灰帯フェザー級
優 勝 立花慶悟 (パラエストラ北九州)
準優勝 山下人士 (マスタージャパン福岡)
3 位 佐々木里樹 (DESTINY JIU-JITSU)
3 位 尾辻隼士 (メフォーゼ柔術アカデミー)

ティーン1白帯フェザー級
優 勝 宮辺鼓太郎 (DESTINY JIU-JITSU)
準優勝 泉和眞 (パラエストラ北九州)

ティーン2灰帯ライト級
優 勝 後藤拓斗 (パラエストラ北九州)
準優勝 農坂将悟 (パラエストラ北九州)
3 位 Justin williams (藤田柔術)

女子ピーウィー1白帯フェザー級
優 勝 坂東穂香 (メフォーゼ柔術アカデミー)

女子ピーウィー3灰帯フェザー級
優 勝 城島咲夏 (メフォーゼ柔術アカデミー)
準優勝 松田春希 (T-REX柔術アカデミー)

女子ジュニア1灰帯ルースター級
※優勝 Tina Williams (藤田柔術)

女子ジュニア2白帯ミドル級
優 勝 外尾若菜 (マスタージャパン福岡)

女子ジュニア3灰帯ルースター級
優 勝 古賀琉月 (TATORU)
準優勝 松田結夏 (T-REX柔術アカデミー)

女子ティーン2灰帯ミドル級
優 勝 弘中芳漣 (マスタージャパン福岡)
準優勝 デイビス華 (DESTINY JIU-JITSU)


アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 野崎晃 (パラエストラ北九州)
準優勝 上川悟 (CARPE DIEM)
3 位 穂本佳悠 (BOHEMIANS)

アダルト白帯フェザー級
優 勝 岡部怜央 (BOHEMIANS)
準優勝 浅井正彦 (ヤワラヤ)
3 位 木下一真 (ロータス福岡古賀道場)
3 位 橋本拓真 (パラエストラ北九州)

アダルト白帯ライト級
優 勝 Richard pena (藤田柔術)
準優勝 筒井規之 (アクシス柔術アカデミー)
3 位 高下侑真 (メフォーゼ柔術アカデミー)
3 位 野田大輔 (アクシス柔術アカデミー)

アダルト白帯ミドル級
優 勝 尾上義文 (DESTINY JIU-JITSU)
準優勝 徳永佳佑 (アクシス柔術アカデミー)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 Richard pena (藤田柔術)
準優勝 豆田航 (DESTINY JIU-JITSU)
3 位 筒井規之 (アクシス柔術アカデミー)
3 位 尾上義文 (DESTINY JIU-JITSU)

アダルト青帯ライトフェザー級
優 勝 佐藤亮平 (パラエストラ北九州)
準優勝 澤井雅登 (バッファロー柔術)
3 位 福田侑平 (Union G)
3 位 則松亮 (マスタージャパン福岡)

アダルト紫帯フェザー級
優 勝 藤井康寛 (マスタージャパン山口宇部)
準優勝 長澤元 (パラエストラ北九州)

アダルト紫帯ミドル級
※優勝 Heo Junyeong (team mad univ)

アダルト紫帯ヘビー級
※優勝 白川洸太 (DESTINY JIU-JITSU)

アダルト紫帯ウルトラヘビー級
※優勝 Lee Seok Young (team mad univ)

アダルト紫帯オープンクラス
優 勝 Patrick Peterson (藤田柔術)
準優勝 Heo Junyeong (team mad univ)
3 位 白川洸太 (DESTINY JIU-JITSU)
3 位 長澤元 (パラエストラ北九州)

アダルト茶帯ライト級
優 勝 泉幸太郎 (DESTINY JIU-JITSU)
準優勝 高橋謙人 (ねわざワールド プラスドージョー)

アダルト茶帯スーパーヘビー級
※優勝 乗次秀彦 (バッファロー柔術)

アダルト茶帯オープンクラス
※優勝 乗次秀彦 (バッファロー柔術)

アダルト黒帯ミドル級
※優勝 森戸新士 (藤田柔術)

アダルト黒帯オープンクラス
※優勝 森戸新士 (藤田柔術)

マスター1白帯ミディアムヘビー級
※優勝 Eric Tschanz (Alliance International)

マスター1白帯スーパーヘビー級
※優勝 Arthur Caldera (藤田柔術)

マスター1白帯ウルトラヘビー級
※優勝 Erik Ramirez (藤田柔術)

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 Erik Ramirez (藤田柔術)
準優勝 Arthur Caldera (藤田柔術)
3 位 埋金秀樹 (トライフォース柔術アカデミー)
3 位 Eric Tschanz (Alliance International)

マスター1青帯フェザー級
優 勝 志水抄太 (BOHEMIANS)
準優勝 梶原遼平 (ねわざワールド東九州)
3 位 安藤篤志 (ヤワラヤ)
3 位 Mark Ashcroft (藤田柔術)

マスター1青帯ミディアムヘビー級
※優勝 太田尚吾 (DESTINY JIU-JITSU)

マスター1青帯ヘビー級
※優勝 Moon Jung Hun (avinardia academy)

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 舩越剛 (CARPE DIEM)
準優勝 志水抄太 (BOHEMIANS)
3 位 安藤篤志 (ヤワラヤ)
3 位 Mark Ashcroft (藤田柔術)

マスター2白帯フェザー級
優 勝 上川聡一郎 (和術慧舟会大手町)
準優勝 松枝基之 (ヤワラヤ)

マスター2白帯ライト級
優 勝 井上亮平 (CARPE DIEM)
準優勝 永江秀一 (アクシス柔術アカデミー)

マスター2白帯オープンクラス
優 勝 井上亮平 (CARPE DIEM)
準優勝 永江秀一 (アクシス柔術アカデミー)

マスター3白帯ライトフェザー級
優 勝 増子謙介 (BOHEMIANS)
準優勝 元田圭相 (CARPE DIEM)
3 位 齋藤武彦 (メフォーゼ柔術アカデミー)
3 位 江藤大晃 (J.J.J)

マスター3白帯ミディアムヘビー級
※優勝 Joseph Williams (藤田柔術)

マスター3青帯フェザー級
※優勝 奈須義文 (エストレーラ柔術ジム)

マスター3青帯スーパーヘビー級
※優勝 Cesar Oliveira (アクシス柔術アカデミー)

マスター3青帯オープンクラス
優 勝 Cesar Oliveira (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 栗栖清隆 (CARPE DIEM)
3 位 奈須義文 (エストレーラ柔術ジム)

マスター3紫帯ミドル級
優 勝 坂東澄保 (パラエストラ北九州)
準優勝 坂本宗彦 (グレイシーバッハ)

マスター3紫帯オープンクラス
優 勝 坂本宗彦 (グレイシーバッハ)
準優勝 坂東澄保 (パラエストラ北九州)

マスター4白帯ミディアムヘビー級
優 勝 Scott Beeson (藤田柔術)
準優勝 原口諭 (ねわざワールド プラスドージョー)

マスター4白帯ヘビー級
※優勝 リプリー・クレイトン (パラエストラ北九州)

マスター4白帯オープンクラス
優 勝 リプリー・クレイトン (パラエストラ北九州)
準優勝 Scott Beeson (藤田柔術)
3 位 原口諭 (ねわざワールド プラスドージョー)

女子アダルト白帯ルースター級
※優勝 加藤布美子 (アクシス柔術アカデミー)

女子アダルト白帯フェザー級
※優勝 Ashley Villarreal Gomez (藤田柔術)

女子アダルト白帯オープンクラス
優 勝 Ashley Villarreal Gomez (藤田柔術)
準優勝 加藤布美子 (アクシス柔術アカデミー)

女子アダルト青帯ライト級
優 勝 川村竜子 (アクシス柔術アカデミー)
準優勝 濱田朝美 (ねわざワールド)

女子マスター1青帯ライトフェザー級
優 勝 鉛山葵 (DESTINY JIU-JITSU)
準優勝 鳥山朋佳 (藤田柔術)

※は1人トーナメント

修正・訂正の方はお問い合わせフォームよりお願い致します。


2016年5月より前のお知らせ等を確認したい方は、旧JBJJFブログでご確認ください。
http://jbjjf.blogspot.jp/

▲先頭に戻る